Правонарушение на крыше жилого здания - полиция несоблюдает законности и права граждан

• г. Оренбург

Вчера я проник с группой несовершеннолетних лиц на крышу жилого здания. Но замок мы не вскрывали. Полиция приехала и начала права качать. Типа 5000 рублей штраф, сумки осматривать без согласия и без родителей, телефоны отобрали стали просматривать сообщения, фотографии, опять же без согласия. Что за самоуправство. В итоге нас отпустили, точнее родители забрали. Вопрос в том почему уважаемые полицейские так халатно относятся к законом...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой на действия полицейских в прокуратуру. Если Вы несовершеннолетние, это могут сделать родители. Удачи Вам и всего хорошего!