Скажите пожалуйста по статья 111. часть 1 при сроке 2:8 можно писать на ИТР ходатайство.

• г. Псков

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

писать можно всегда но вот как решит суд - это сложно сказаьт

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Неправильно вам ответил предыдущий коллега.

Часть 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ,-относится к категории тяжких преступлений.

Поэтому в соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса РФ подача ходатайства о замене лишения свободы на более мягкий вид наказания (в частности, на исправительные работы),- возможно по отбытии не менее половины срока наказания, то есть в вашем случае-через 1 год и 4 месяца.

Доброго времени суток!

Можете при отбытии половины срока, но не ранее, это недопустимо

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право написать по данному обстоятельству ходатайство.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!