Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

21.11.2001, 13:57

Глубокоуважаемые Господа! Американская компания AltoRex LLC,

зарегистрированная в Калифорнии, США, выражает Вам свое почтение и просит дать информацию:

Какие документы от Компании требуются для того, чтобы Компания могла приобрести в свою собственность жилую площадь (квартиру) в Москве?

Заранее благодарим за информационную помощь.

С уважением,

Администратор компании Гогричиани Михаил Георгиевич

Mail: gogrichiani@clinstar.dol.ru или:

Michael.gogrichiani@rd-clinstar.COM

Ответы юристов

24.11.2001, 22:31

Для оформления сделки Вам потребуется: доверенность представителю (на русском или с нотариальным переводом), постановка компании на налоговый учет в ИМНС того района где приобретете жилое помещение (после гос. регистрации, если компания ведет предпринимательскую деятельность в РФ - см. ст. 83 НК РФ) доказательства реальности компании (подтверждение налогового и/или регистрирующего органа гос. ударства где находиться компания)

Вопрос

01.12.2014, 12:42

Документы компании это, г. Новочебоксарск

Давала деньги на развитие бизнеса компании, в которой являюсь директором. Это подтверждено документально. Могу ли получить движимое имущество компании в счет долга? Компания не обладает на сегодняшний день денежными средствами.

Ответы юристов

01.12.2014, 12:50

Подавайте заявление генеральному директору. Если сумма долга более 25% стоимости имущества компании, потребуется одобрение сделки общим собранием учредителей.

Вопрос

30.05.2020, 18:19

Как вернуть документы компании

Пожалуйста сожительница при съезди с квартиры забрала документы компании в которой я являюсь директором отдавать не собирается угрожает сжечь что можно сделать и куда обратиться?

Ответы юристов

30.05.2020, 18:24

Вопрос о чем они может проще восстановить.

30.05.2020, 18:25

Информации по вопросу недостаточно. Если нет возможности договориться миром, то можно восстановить документы, получив их дубликаты. Например, копию Устава Вы можете получить по заявлению с уплатой госпошлины в ИФНС. Удачи Вам!

Вопрос

19.01.2015, 16:37

Я являюсь учредителем компании, ген директор удерживает у себя документы компании и не выходит на контакт. Хочу фирму закрыть.

Я являюсь учредителем компании, ген директор удерживает у себя документы компании и не выходит на контакт. Хочу фирму закрыть.

Ответы юристов

19.01.2015, 16:39

Подавайте заявление.

19.01.2015, 16:44

Произведите смену гендиректора и ликвидируйте фирму.

Удачи!

19.01.2015, 16:48

При отсутствии документов не обязательно закрывать фирму - можете сменить генерального директора и получить дубликаты документов в налоговой, сделать новую печать. Если же закрывать, то вы как учредитель принимаете решение о ликвидации, заполняете и подаете заявление о ликвидации в налоговую.

19.01.2015, 19:10

Мария

1) шаг делаем дубликаты документов

2) шаг - меняем генерального директора

3) шаг - меняем учредителя (если хотите закрывать фирму).

По всем этим вопросам можем помочь звоните.

Вопрос

29.11.2017, 16:53

Мне нужен юрист или нотариус в Стокгольме. Мне нужно поднять документы компании где я был акционером и выписка нужна.

Мне нужен юрист или нотариус в Стокгольме. Мне нужно поднять документы компании где я был акционером и выписка нужна.

Ответы юристов

29.11.2017, 16:58

Акционером компаний, зарегистрированных на территории Швеции?

Если имеется ввиду акционером компаний в РФ, то тут юрист или нотариус в Стокгольме Вам не помогут. Реестры акционеров российских компаний ведут регистраторы, вам необходимо взаимодействовать с ними, либо выдать на какого-то доверенность для получения необходимых документов.

29.11.2017, 20:36

В Стокгольме и ищите - на соответствующих сайтах...

Однако, вести Ваше дело возможно и не выезжая за пределы РФ.

В частности, производить запросы по компании в Швеции.

Вопрос

29.11.2017, 20:16

Спасибо за ответ, это была не российская компания а шведская, зарегистрированная в Стокгольме, мне нужно запросить документы и выписку из реестра по этой компании, я был акционером в ней.

Вопрос

14.08.2015, 12:19

Корпоративные документы компании

Уже три месяца не могу забрать вещи и документы с корпоративной квартиры компании Осэ. Мне говорят что вещи все выкинули. Что я должна денег за квартиру. И что возмещать мне никто ничего не будет. Среди документов такие как материнский капитал, аттестаты, медицинская книжка и документы на дом. Что делать? Как поступить?

Ответы юристов

14.08.2015, 12:27

Вправе подать заявление в полицию по факту самоуправства - ст. 330 ук рф, указав перечень и примерную стоимость имущества и утрату этих документов.

Документы можно восстановить, оформив дубликаты свидетельств.

Вопрос

05.08.2005, 11:45

Как восстановить документы компании

Как можно восстановить украденные учредительные и регистрационные документы компании. Так же все налоговые документы. С чего начать и куда необходимо обращаться. Справка из УВД о краже есть. Заранее спасибо.

Ответы юристов

06.08.2005, 02:45

Обратиться с соответствующим запросом в налоговую инспекцию по месту налогового учёта.

Вопрос

25.04.2016, 20:10

Где я могу поднять архивные документы компании ЮКОС?

Где я могу поднять архивные документы компании ЮКОС?

Ответы юристов

25.04.2016, 20:14

Если у Вас суд, то заявите ходатайство об истребовании документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских