Транспортировка свекрови с переломом в областной больнице - обязательность доставки в домашнюю больницу и правовые основы

• г. Малоярославец

Свекровь привезли с переломом в областную больницу, прооперировали, выписывают. До дома ей около 230 км. Должны ли её транспортировать от больницы обратно в больницу по месту жительства? На какие законы опираться?

Ответы на вопрос (4):

Транспортировка до дома либо до медицинского учреждения по месту жительства выписанных больных не входит в обязанности медицинского учреждения.

Ей получается со сломанной ногой идти домой, она без денег и вещей? В халате, ночнушке и тапочках и никто за ней приехать не может. Жуть.

Татьяна Олеговна, транспортировка выписанных больных не входит в программу обязательного медицинского страхования. Согласен с Вами, что это накладно.

Сожалею, но закон в данном случае на стороне медицинского учреждения. Этот вопрос следует решать близким родственникам пациента.