Заверять ли нотариально доверенность для согласия родителей на обработку персональных данных несовершеннолетнего?

• г. Смоленск

Нужно ли нотариально заверять доверенность на представление интересов несовершеннолетнего, что бы подписывать согласие законного представителя на обработку персональных данных.

Ответы на вопрос (1):

Только нотариус имеет право удостоверить подлинность подписи гражданина на документе. Иначе гражданин может заявить. Что подпись не его. и согласие он не давал. Поэтому требуется нотариальное заверение.