Можно ли отозвать заявку на алименты, если муж просит из-за проблем с ИП? Как повысить сумму алиментов в будущем?

• г. Великие Луки

Полгода назад подала на алименты. Мы не в разводе. Муж ИП. алименты очень маленькие. Меньше 2000. Р. Просит сейчас забрать заявку на алименты, объясняя что ему не закрыть ИП. Если я пойду на уступки и отзову, можно ли будет в дальнейшем опять на алименты? Через какое время? И что посоветуете для того чтобы увеличить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (20):

Добрый день!

Не делайте этого

или как в известном советском фильме 12 стульев

- Деньги вперед, утром деньги, вечером стулья...

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Здравствуйте.

Алименты никак не влияют на закрытие ИП, вы можете забрать исполнительный лист у судебных приставов, а потом подать заново. Обратитесь в суд и просите установить оплату алиментов, в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Можете потом заново подать исполнительный лист. Также можете обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Удачи Вам и всего хорошего!