Как измениться стоимость налога если недвижимость переоформляется на двух собственников?

• г. Москва

Как измениться стоимость налога если недвижимость переоформляется на двух собственников?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

каждый будет платить налог исходя из 1/2 кадастровой стоимости объхекта

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Оба будут платить налог на имущество физических лиц в части своей доли

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса! Каждый собственник будет платит налог пропорционально своей доле. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Постоянно говорят о налоге на недвижимость, но я не где не могу найти как измениться налог на земельный участок? Какие льготы на уплату налога на землю, останутся ли льготы у пенсионеров?

Налог с продажи недвижимости. Я владела недвижимостью с 2010 г. В 2015 г. Я выделила доли мужу и двум детям. В 2018 г. Мы продали недвижимость. Кто из нас должен или нет платить налог с продажи недвижимости. И если да то как доказать в налоговой, что эта недвижимость и была в собственности долгие годы.

При обращении на 9111.ru получен разный ответ на вопрос:

1.расчета налога при дарении недвижимости от 70% кадастровой стоимости;

2.расчет налога при дарении-13% от кадастровой стоимости.

Как правильно мне рассчитать налог на подаренную недвижимость в 2016 г.?

В случае, если в договоре дарения не указана стоимость подарка, то налог на дарение недвижимости по НК РФ определяют, исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Это правило действует и для расчета налога на дарение недвижимости в 2020 году?

Вопрос касается налога с продажи недвижимости. Если квартира приватизирована в 2015 и прописана кадастровая стоимость 4000000, возможно в договоре прописать заниженную стоимость например 1000000 и не платить налоги по новому закону с 2016 г 70% кадастровой базы. Кадастровая стоимость влияет на приобретённую недвижимость после 1.2016?

Нам второй год выставляют к оплате налога непомерную сумму в размере 72 тыс рублей, это не считая земельного налога.

Одинцовский район М.области принял решение брать налоги по ставке в 2%, инвентаризационная стоимость недвижимости 3.63 млн рублей, по которой считают налог. Земельный налог рассчитан исходя из кадастровой стоимости (это правильно?).

Возможно ли уменьшение налогов?

Кстати, кадастровая стоимость недвижимости примерно на треть превышает рыночную цену (хотим продать, но пока не получается).

У меня несколько вопросов касательно налогов.-Как рассчитывается налог при покупке коммерческой недвижимости на юр.лиц и на физ. лиц?-Как выгоднее покупать с точки зрения налогообложения?-При продаже коммерческой недвижимости ранее, чем через 3 года владения, нужно ли продавцу платить налог, как при продаже жилой недвижимости?-Как рассчитывается налог на владение коммерческой недвижимостью для юр. и физ. лиц, имеется ли разница? Ожидаются ли изменения в будущем?-От какой стоимости рассчитывается налог на коммерческую недвижимость:

от стоимости покупки?

От кадастровой?

Как-то иначе?

Каков размер налога сейчас и что ожидается в будущем?

Заранее спасибо за ответ.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил дарением (не родственник) недвижимость в налоговой меня обязали предоставить документ отражающий стоимость недвижимости, чтобы высчитать налог на доход. У меня есть два документа: кадастровая стоимость и оценка рыночной стоимости независимого оценщика (она меньше кадастровой стоимости). могу ли я предоставить стоимость оценщика? Мне же выгодней.

Получил дарением (не родственник) недвижимость. В налоговой меня обязали предоставить документ отражающий стоимость недвижимости, чтобы высчитать налог на прибыль. У меня есть два документа: кадастровая стоимость и оценка рыночной стоимости независимого оценщика (она меньше кадастровой стоимости). могу ли я предоставить стоимость оценщика? Мне же выгодней.

Скажите, пожалуйста. Нужно ли платить налог на недвижимость человеку находящемуся на пенсии у которого в собственности находятся в собственности доли в двух объектах недвижимости? Если одна оформлена как основная, а в другой стоимость доли уже меньше чем сумма облогаемая налогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение