Бывшая коллега обманула меня на 50 тыс руб - что делать?

• г. Чита

Вера 31 г. Я из города Чита забайкальский край участковая мед сестра работаю в полик. Уже 5 лет воспитываю ребенка снимаю ком. Я сама по себе в этой жизни пробивала себе дорогу старалось. Живу не кому не мешаю у нас на работе моя бывшая коллега попросила меня о помощи

Она попросила меня пойти у нее поручителе я пошла она взяла 50 тыс руб я написала расписку. Вслучии не выплаты я буду платить я ей доверяла думала что она ответственная но оказалось не так целый год она ни чего не платила в этоге по решения суда на меня пришол лист исполнител на 80 тыс я сама веновата в этом и я платила я год терпела отдавала по 50 % оставалась ни с чем с последним платежом мне пришел еще исполнительный лист на 340 тыс руб я про этого человека ни чего не знала это очень страшный человек он пол города загнал в денеж кабалу РОСТОВШИК ГИТЕЛЬМАН МИХАИЛ ЛЕОНИДОВИЧ КАК МНЕ БЫТЬ ЮРИСТ НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ Я ПЛАТИТЬ НЕ МОГУ УМЕРТЬ А РЕБЕНКА СДАТЬ В ДЕТ ДОМ ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Спокойно! Берем себя в руки!

Идем к приставам и выясняем - каким судом выдан исполнительный лист? Далее - обращаемся в тот суд и подаем заявление о выдаче копии решения суда. Подаем на решение апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование, поскольку Вы ничего не знали о состоявшемся решении и Вас никуда не вызывали. Обязательно - обращаемся к юристу, хотя бы на консультацию по составлению апелляционной жалобы.

Вы - сможете отменить это решение. Ведь поручались Вы только в одном случае?

А за первый случай - обращайтесь в суд к этому гаду и взыскивайте то, что Вы за него выплатили.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.