Требуют оплатить услуги ЖКХ по юр. адресу, несмотря на отсутствие проживания и отсутствие владения квартирой после развода.

• г. Самара

Я в разводе и по юр. адресу не проживаю и квартира не в собственности бывшая супруга является квартиросьемщицей а по фактическому адресу проживания все услуги жкх оплачиваю но на меня подали в суд и требуют оплатить и по юр адресу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы не проживаете по месту регистрации, это не освобождает вас от обязанности нести бремя содержания жилого помещения. Поэтому коммунальные услуги с вас могут взыскать.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый Вам день

требование законно то что вы не пользуетесь правом проживания не означает право не платить если вам жить не мешают конечно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если вы не хотите платить за услуги ЖКХ по месту регистрации, то вам надо снять себя с регистрации, в противном случае расходы по квартире могут взыскать с вас в судебном порядке.