Поиск ответчика в колонии строгого режима - обязанность истца или суда?

• г. Владикавказ

Я хочу возместить моральный ущерб. Ответчик в местах лишения свободы. Точно не знаю где.

кто должен искать ответчика, если он находится в колонии строгого режима, сам истец или суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте искать должен истец в этом нет проблемы вам достаточно сделать запрос в СИЗО вашего города Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Разбили стекла у машины подростки в мае 2008 года, ответчик на момент суда был несовершеннолетним, поэтому первоначально суд вынес решение о возмещении ущерба родителями. Суд проходил с родителями. Родители ущерб не выплатили, а ответчику исполнилось 18 лет. Судебные приставы вынесли постановление о взыскании ущерба с ответчика, который находится в местах лишения свободы. Кто должен возместить ущерб?

Не выполняется решение суда. Суд постановил взыскать с ответчика моральный вред. Ответчик решением суда осужден на 8 лет лишения свободы. С отбыванием наказания в колонии строгого режима. Невыплата мотивируется тем. что в колонии нет работы. А добровольно выплачивать ответчик отказывается.

Как взыскать долг по расписке, если ответчик находиться в местах лишения свободы? В какой суд подавать заявление: по месту последнего жительства ответчика или по месту нахождения колонии? Что может понадобиться от ответчика, для положительного решения суда, когда он не возражает, что бы у него из зарплаты взыскивали сумму долга?

По решению суда ответчик должен возместить материальный ущерб. Ответчик заявляет, что в протоколе судебного заседания было заявлено, что истец должен будет передать испорченную мебель ответчику, если тот возместит материальный ущерб. Вопрос: какую силу имеют слова и заявления, сказанные в ходе суда, если они не отражены в решении суда?

Если цена иска составляет 13 000 руб. и суд иск удовлетворит частично, взыскав с ответчика, к примеру, 7000 руб. Как будет решен вопрос с судебными расходами, которые должен возместить ответчик? И должен ли будет истец что-то возместить ответчику?

Имеет ли право судья отказать в лишении родительских прав ответчика, если ответчик отбывает наказание во второй раз (рецедив) в колонии строгого режима, по статье 228. ч 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда истца обязали вернуть некачественные окна ответчику после возмещения им ущерба. Ответчик ущерб истцу возместил, но истец не возвращает окна, ссылаясь на то, что ответчик сам должен приехать к нему за ними. Прав ли он? В деле мы - ответчики. В решении ничего про транспортные расходы по возврату окон нет.

Принято решение суда, по которому истец должен ответчику передать имущество, а ответчик - истцу оплатить денежную сумму. Истец и ответчик живут в разных городах. По такому решению будет выдан 1 исполнительный лист? Если да, то где будет возбуждено исполнительное производство: по месту нахождения истца, или ответчика?

После направления претензии и неполучения на нее ответа, хотим подать иск в арбитраж, ответчик возможно находится в местах лишения свободы. Естественно суд проходит без участия ответчика, в связи с чем он позже может оспорить решение суда по основаниям ненадлежащего его извещения? Либо все же лучше указать суду что ответчик находится в колонии и его вызывают в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение