Сколько кг по трудовому кодексу на производстве может поднимать женщина.

• г. Владимир

Сколько кг по трудовому кодексу на производстве может поднимать женщина.

Ответы на вопрос (2):

В Правилах по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов, утвержденных приказом Минтруда России от 17.09.2014 N 642 н, определено, что для сохранения здоровья работников предусмотрены такие предельно допустимые нормы разового подъема тяжестей, без их перемещения: для мужчин - не более 50 килограмм; для женщин - не более 15 килограмм.

Здравствуйте, вы также можете ознакомиться по данному обстоятельству локальными актами организации. У вас есть данное право. В соответствии с законодательством РФ.