Возможность получения гражданства РФ для украинца - вопросы о выходе из украинского гражданства и юридическая помощь

• г. Москва

Я гражданин Украины. Получил уведомление о возможности приема в гражданство РФ как носитель русского языка. Для дальнейшего требуется выход из украинского гражданства либо подтверждение невозможности выхода из гражданства. Существуют обстоятельства, делающие для меня невозможным выход из украинского гражданства. Вопросы:

1. Существует ли практика получения от украинского посольства документов, подтверждающих невозможность выхода из украинского гражданства?

2. Можно ли это сделать через доверенное лицо? Готов оплатить услуги юриста, который возьмется это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Антон,

Существуют обстоятельства, делающие для меня невозможным выход из украинского гражданства. -вы ощущаете стойкую политико-правовую связь со своим государством? Ну тогда и не надо напрягаться.

Практика невозможности выхода из украинского гражданства существует: Выход из гражданства Украины не допускается, если лицо, которое ходатайствует о выходе из гражданства Украины, в Украине привлечено как обвиняемый в уголовном деле или относительно которого в Украине есть обвинительный приговор суда, который вступил в силу и подлежит исполнению (ст.18 Закона Украины "О гражданстве Украины").

Спросить
Пожаловаться

Планирую получить гражданство РФ, как носитель русского языка. Что было предпринято:

1) получил справку о подтверждении статуса НРЯ.

2) подал заявление на Уведомление о возможности принятия гражданства РФ.

Вопрос: в ФМС, требуют выхода из гр-ва украины. Мне эту процедуру пройти не возможно по объективным причинам (я из луганской обл., и органов гос власти украины там нет), существует ли возможность обойти обязательный выход из гражданства украины?

Для работы в мвд потребовали справку что не имею двойного гражданства с украиной, получил эту справку, требуют приказ президента о выходе.

Как мне выйти из гражданстваУкраины и вступить в гражданство РФ по носителю русского языка? Украина не принимает в посольстве документов (форма 20) и не дает никаких ответов письменных, что делать и как добиться любого ответа?

Для получения ВНЖ в РФ нужно предоставить документ подтверждающий подачу заявления о выходе из гр. Украины, а потом, после ВНЖ, для получения гр.РФ нужно предоставить бумагу, что я вышел из гр.Украины или что я не могу по каким - то причинам, законам выйти из гр.Украины. Как быть та - если не принимают заявлений и тем более не дают каких либо официальных ответов на бумаге? Кто подскажет и поможет?

ВЫПИСКА ИЗ ЗАКОНА - вот для первого раза уфмс можно принести:

27.1. Для получения вида на жительство иностранный гражданин, признанный носителем русского языка, подает:

Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства.

00:17:06

Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства.

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ в упрощенной форме как носитель русского языка. Статус временного убежища и носителя русского языка уже есть. Нужно отказаться от гражданства. В консульстве заявление не принимают. Слышал от главы ФМС по ТВ о декларации о невозможности выхода из гражданства по независимым от лица причинам. Как и где получить этот документ? Или аналог..

В консульстве Украины не принимают заявление о выходе из гражданства. Как и где получить документ о невозможности выхода из гражданства по независимым от лица причинам?

Я получил статус носителя русского языка, надеюсь в ближайшее время получу уведомление о приеме в гражданство РФ. Согласно законодательству я должен отказаться от гражданства Туркменистана. Однако возник казус, согласно законодательству Туркменистана, у меня смогут принять документы об отказе от гражданства, только в случае, если у меня будет другое гражданство (ст. "Закона о гражданстве Туркменистана" о невозможности иметь статус "без гражданства"). Я был в миграционной службе Туркменистана, где мне об этом заявили. На мой вопрос получить от них письменное подтверждение об этом, я получил отказ. Т.е. возник казус, что мне не откажут в гражданстве Туркменистана пока не получу гражданство РФ, а в гражданство РФ не примут пока не откажусь от Туркменского. Причем у меня даже не примут документы о моем намерении отказаться от гражданства Туркменистана, пока не получу российское. Я даже не смогу получить от властей Туркменистана какой-либо документ, который сможет служить подтверждением обстоятельств по независящим от меня причин. Как быть? Почему российское законодательство не отслеживает ситуацию с отдельно взятыми странами, а только идет на уступки украине?

Я гр. Украины. Получила уведомление о возможности принятия в гражданство РФ при условии отказа от гражданства Украины. Являюсь беженцем. Возможно ли отказаться от гражданства Украины в Москве не выезжая на Украину, чтобы поставить штамп о выезде на ПМЖ? И сколько это займет времени? Дадут ли мне сразу справку в посольстве при подаче заявления об отказе от гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство рф. Для оформления выхода из гражданства Украины через посольство нужно выписаться из квартиры в Украине. Как это сделать, если квартира на территории Донецкой народной республики, они не выписывают, и в Украине не выписывают, потому что для них документы на квартиру в днр - бумаги, которые не имеет никакой юридической силы. Сказали нужно сделать регистрацию в Украине и потом выписаться из Украины. Так ли это? И куда обратиться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение