Неиспользованный отпуск за 13-14 год - законно ли отказывают мне в его предоставлении?

• г. Краснодар

У меня вот такая ситуация: я отработала два года ровно и ушла в декрет, за эти два года я взяла только один раз ежегодный отпуск, перед декретом меня не отпустили, мативиряю тем, что вдруг ты ней выйдешь и не отработаешь все год, уточню, перед декретом мне предоставили учебный отпуск на 122 суток и с учебно я сразу ушла в декрет. Сейчас я вышла с декрета (ребёнку ещё нет 3 х лет, через 2 месяца будет) я отработала после декрета два месяца и хочу взять неиспользованный отпуск за 13-14 год. Мне сначала разрешили написать, а потом передумали и не отпускают вообще. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, это не законно! На основании Вашего заявления вам обязаны предоставить отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день

законно, неиспользованные отпуска сгорают по новому законодательству

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Я извиняюсь уточню, вот вы написали законно, а минуту назад девушка написала не законно! Так кому верить? Если ссылаться на 260 ст ткрф

Спросить
Пожаловаться

Девушка минуту назад все правильно вам сказала, имеете право на отпуск независимо от стажа у работодателя, статья 260 ТК РФ. Отказывают вам неправомерно, обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Юлия, до ухода в декрет или после выхода из декрета Вы имеете право на отпуск в полном объеме, а работодатель обязан Вам его предоставить в соответствии со ст.260 ТК РФ.

Поэтому ответ коллеги Холодиловой И.В. верный. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. В 2009 году ушла в декрет, перед декретом как положено по графику сходила в отпуск и так совпало вышла с отпуска и через неделю ушла в декрет. В декрете пробыла до трех лет. Выйдя после декрета отработала два месяца и второй раз ушла в декрет. Вот второму ребенку скоро три года и подходит срок выхода из декрета, но решила уволится. У меня такой вопрос на какие выплаты я могу расчитывать.

Скажите я взяла обычный отпуск и сразу вышла в декрет после отпуска. Сейчас через два месяца мне уже выходить на работу после декрета, но я хочу уволиться в течении этого времени. Вопрос: положен мне какой отпуск или компенсация за эти три года в декрете?

У меня такая ситуация, мне уходить скоро в декрет, и на сессию получать первое высшее образование. Перед декретом меня отпускают в ежегодный оплачиваемый отпуск, но он совпадет с учебным отпуском, можно ли сделать так: сначала уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, потом в учебный отпуск и сразу из учебного отпуска в декрет? По числам все четко совпадает. Сессия заканчивается 25 числа и 25 числа у меня уже будет больничный лист для ухода в декрет.

У меня такой вопрос: если я до декрета использовала свой ежегодный отпуск потом взяла декрет и дальше отпуск по уходу, сейчас я вышла на работу и через 4 месяца снова ухожу в декрет, хочу через 2-3 месяца работы взять очередной оплачиваемый отпуск до декрета, хочу спросить входит ли декретный отпуск в отпускной стаж? Если входит то если я проработаю 2-3 месяца, в месте с первым декретом у меня в отпускной стаж набирается 6-7 месяцев работы да? и я законно могу отгулять свой очередной отпуск до декрета. Пожалуйста проясните мне вот эту ситуацию. Спасибо.

Ситуация такая: я сижу в декрете с третьим ребенком, не выходя из декрета со вторым уже пятый год. До этого отработала 4 года в банке, оттуда и ушла в декрет используя очередной отпуск. Сейчас хочу использовать пролет, то есть выйти по заявлению на работу, потом сразу же в отпуск. Считаются ли дни больничног по беременности и родам 140 дней (а за два декрета у меня 280 дней) для начисления дней отпуска?

Проработала в организации 5 лет.. потом ушла в декрет, потом из декрета в декрет.. в общем просидела в декрете 6 лет.. за время работы остались неиспользованные отпуска за 3 года.. декретный отпуск закончился в в ноябре.. сейчас хочу уволиться не выходя на работу.. возместят ли эти три года мне сейчас по прошествии 6 лет?

До декрета я заработала 30 дней отпуска. Потом был декрет, с декрета я вышла, отработала год, и сейчас хочу взять полный отпуск за прошлый год и отпуск, который я заработала до декрета. Но начальство не разрешает мне взять дни отпуска заработанный до декрета. Законно ли это? Если они не правы, на какие статьи закона мн ссылаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Досрочно вышла на работу, когда ребенку исполнилось 2 года. После выхода на работу отработав 3 месяца ушла в ежегодный отпуск на 2 недели (неиспользованный до декрета). На данный момент нахожусь все еще в этом ежегодном отпуске. Через месяц планирую уйти в учебный отпуск на 4 месяца. Хотелось бы знать как будет осуществлена выплата отпускных (учебных). Заранее благодарю за ответ.

Сейчас я в декрете до 3 лет, ребенку 2 года. Остался неиспользованный отпуск еще до декрета, а также во время декрета что-то прибавилось. Могу ли я выйти из декрета, взять этот отпуск, получить за него деньги и опять уйти в декрет?

Могут ли во время такого отпуска меня уволить? Имеют ли на это право или до 3 лет, независимо от того в декрете я или нет-такого права нет?

спасибо.

Здравствуйте вышла на работу после декрета. В марте 2015 была в очередном отпуске а в октябре 2015 ушла в декрет. Бухгалтер посчитал мне сейчас отпуск 16 дней т.к. Я отработала полгода до декрета. Через сколько или когда я могу взять отпуск ежегодный через год или полгода? И положен ли он мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение