Неиспользованный отпуск за 13-14 год - законно ли отказывают мне в его предоставлении?

• г. Краснодар

У меня вот такая ситуация: я отработала два года ровно и ушла в декрет, за эти два года я взяла только один раз ежегодный отпуск, перед декретом меня не отпустили, мативиряю тем, что вдруг ты ней выйдешь и не отработаешь все год, уточню, перед декретом мне предоставили учебный отпуск на 122 суток и с учебно я сразу ушла в декрет. Сейчас я вышла с декрета (ребёнку ещё нет 3 х лет, через 2 месяца будет) я отработала после декрета два месяца и хочу взять неиспользованный отпуск за 13-14 год. Мне сначала разрешили написать, а потом передумали и не отпускают вообще. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, это не законно! На основании Вашего заявления вам обязаны предоставить отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком. Удачи и всего доброго.

Добрый Вам день

законно, неиспользованные отпуска сгорают по новому законодательству

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Я извиняюсь уточню, вот вы написали законно, а минуту назад девушка написала не законно! Так кому верить? Если ссылаться на 260 ст ткрф

Девушка минуту назад все правильно вам сказала, имеете право на отпуск независимо от стажа у работодателя, статья 260 ТК РФ. Отказывают вам неправомерно, обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

Здравствуйте! Юлия, до ухода в декрет или после выхода из декрета Вы имеете право на отпуск в полном объеме, а работодатель обязан Вам его предоставить в соответствии со ст.260 ТК РФ.

Поэтому ответ коллеги Холодиловой И.В. верный. Удачи и добра!