Вопрос деления алиментов на прожиточный минимум между детьми в случае, когда у ответчика есть ребенок от первого брака

• г. Владивосток

Подала на алименты на прожиточный минимум на ребенка, у ответчика есть ещё ребенок от первого брака.. как будут делить? Сколько должны присудить моему ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сложно сказать, будут ли взысканы алименты в твердой денежной сумме. Если ответчика предоставит трудовой договор и подтвердит, что имеет стабильный доход, то размер алиментов может быть в размере 33% на обоих детей, но только в том случае, если мать первого ребенка также подаст на алименты.

Если в твердой денежной сумме хотите взыскать, то размер алиментов будет определять суд исходя из материального и семейного положения должника с учетом прожиточного минимума в регионе проживания. Где то будет в районе 3-4 тыс. рублей с учетом наличия второго ребенка.