Какие периоды времени не засчитываются в срок испытания?

• г. Шахты

П. был принят на работу бухгалтером с месячным испытательным сроком. За день до его истечения работодатель предложил продлить испытание до двух месяцев. Бухгалтер согласился. Через 11 дней он был уволен как не выдержавший испытание. П. обратился в районный суд с иском о восстановлении на работе.

Правомерны ли действия работодателя? Какова процедура установления испытательного срока? Кому при приеме на работу не устанавливается испытание? Какие периоды времени не засчитываются в срок испытания? Обоснованны ли требования П.?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, действия работодателя неправомерны. Почитайте кодекс - порядок установления срока испытания и заключения трудового договора, где этот срок прописывается и не может продлеваться.

Наталья, спасибо за теплые слова, но подробнее не могу. Есть предложение - сразу пятёрку в зачетку!!!))))

Спасибо за ответ.хотелось бы поподробнее с детальными ответами на все подвопросы, чтобы самой не искать в кодексе.

Наталья, может лучше поискать!!!