Необходимость оплаты неосуществленных штрафов - проблема для ГБУ Жилищник ВЕШНЯКИ без прибыли

• г. Москва

От МЖИ были получены Постановления о штрафах на физ л - , на юр/л - нет (человеческий фактор службы доставки Почты, извещения в почтовый ящик не попали в предновогодний период - доказать не возможно, в отделении письмо было) для МЖИ появилась возможность оштрафовать по ст 20,25. Запросили через канцелярию постановления в МЖИ, получили по эл почте, стали платить - неверные реквизиты, опять запрос в МЖИ, для актуальных реквизитов, конечно, все сроки (60 дн) нарушены. Итог вынесено решение суда оплатить еще в двойном размере. Но мы на обслуживании в ГБУ Жилищник ВЕШНЯКИ, те деньги, что собираем с жильцов оплачиваем Водоканалу, МОЭКУ. ЖИЛИЩНИКУ, Домофон и т д штрафы не малые, Где брать деньги на оплату штрафов? Как объяснять на суде, какая статья, закон, что мы не коммерческая организация и прибыли не имеем?

Ответы на вопрос (3):

Для суда нет разницы, коммерческая вы организация или некоммерческая, поэтому для того чтобы не платить штраф по статье 20.25, необходимо будет доказывать в суде, что вы не знали о том, что вас оштрафовали по первоначальному делу

до этого нужно вникать в материалы дела, лучше для этой цели нанять адвоката по месту жительства.

Добрый день, Елена Петровна! А на каком основании жильцы должны отвечать за ваши штрафы и не верное указание реквизитом в платежках? Каждый работник должен отвечать за выполнение своих должностных обязанностей и нести за это административную ответственность. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Реквизиты не в платежках, а даны неверные реквизиты в Постановлении МЖИ. почта работает халатно - доказать, что извещение не доставлено - невозможно, на почте письмо полежало. МЖИ посылает Постановления всё одним письмом без описи, что можно доказать? Поэтому я делала письменный запрос (ногами везла) в МЖИ, далее получила Постановления, стала платить - неверны реквизиты, опять запрос в МЖИ - актуальные реквизиты прислали, только вот время уже прошло. Вот о чем речь, а доказать ничего нельзя - везде права на стороне МЖИ.