Ведь насколько я знаю сумму не превышающую лимит в 120 000 руб должна оплатить страховая компания?

• г. Энгельс

Дтп произошло два месяца назад, его авто было припарковано во дворе дома с заездом на газон, при попытке объехать его авто мой автомобиль снесло (гололед, зима) и произошло ДТП, виновным признан я, страховщики выплатили 16 000 р, а необходимо по его словам 23 000, разницу требует с меня, правомерно ли это? Ведь насколько я знаю сумму не превышающую лимит в 120 000 руб должна оплатить страховая компания? Разговаривал со своей страховой компанией, они советуют решить вопрос мирно, то есть оплатить разницу, посоветуйте пожалуйста, как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Борис! Проверьте обоснованность его требований о фактических затратах по документам. При подтверждении предложите меньшую сумму в качестве компромисса, чтобы не доводить до суда.

Ну если у него нет доказательств фактических расходов, то и суд не удовлетворит его требования. Настаивайте на своем.

Собственно документов то никаких нет , он говорит что если нужно то он их истребует