Мы с женой живем в гражданском браке. Собираемся купить дачу. Как оформить оформить сделку, чтобы все было было поровну.

• г. Вологда

Мы с женой живем в гражданском браке. Собираемся купить дачу. Как оформить оформить сделку, чтобы все было было по ровну.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, в долях по 1/2 на двоих и приобретайте, оформлять сделку нужно у нотариуса. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Игорь Леонидович!

Оформляйте приобретение в равных долях. Также советую оформить нотариально заверенное соглашение о совместном проживании и ведении общего совместного хозяйства, в котором в т.ч. прописать и порядок отношения к даче. Вполне может пригодиться в будущем.