Мы с женой живем в гражданском браке. Собираемся купить дачу. Как оформить оформить сделку, чтобы все было было поровну.
• г. Вологда
Мы с женой живем в гражданском браке. Собираемся купить дачу. Как оформить оформить сделку, чтобы все было было по ровну.
Ответы на вопрос (5):
г. Ставрополь
--- Здравствуйте, в долях по 1/2 на двоих и приобретайте, оформлять сделку нужно у нотариуса.
Удачи Вам и всего хорошего.
г. Юрга
Здравствуйте, Игорь Леонидович!
Оформляйте приобретение в равных долях. Также советую оформить нотариально заверенное соглашение о совместном проживании и ведении общего совместного хозяйства, в котором в т.ч. прописать и порядок отношения к даче. Вполне может пригодиться в будущем.
Спросить04.07.2017, 16:38,
г. Серпухов
Добрый день!
Все просто: либо вступите в брак, либо по 1/2 доле и оформляйте. Одно не исключает другого. Всего доброго, удачи!