Учет количества детей при начислении пенсии для женщин, ушедших на пенсию по возрасту

• г. Красноярск

Я 1955 г.р. ушла по возрасту на пенсию. Получаю сейчас пенсию мужа который умер. Должно ли учитываться количество моих детей при начислении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет однозначно, вы не на вашей пенсии находитесь да и от количества детей пенсия не зависит, только от того был ли оформлен отпуск по уходу за детьми но это не ваш случай, так как вы находитесь на пенсии мужа. Удачи Вам и всего хорошего.