Нарушение прав и беспредел в действиях полиции - возможность привлечения ответственности и порядок действий

• г. Иркутск

Угодоловное преследование прекращено в отношении лица в августе 2012, далее возобновлялось только уголовное дело, уголовное преследоваание в отношении лица не возобновлялось, но было повторно прекращено по ч.1 п.1 ст 27 УПК РФ. в августе 2013 г. В октябре по делу истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности. Лицо вызвали в следственный орган в декабре 2013 и предложили закрыться по срокам давности, лицо отказалось - возобновили следствие, которое длилось до февраля 2017 г. на том основании что подозреваемый отказался закрываться по срокам (о том что преледование прекращалось все 5 лет не сообщали стороне защиты). Но человек не был уже подозреваемым, у следствия на декабрь 2013 года не было подзреваемых и истекли сроки давности. Человека более 3 лет уничтожали в психиатрических стационарах. Можно ли привлечь сотрудников полиции за этот беспредел и по какой статье? Какой порядок действий нужно совершить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос слишком сложный, чтобы давать на него ответ в режиме он-лайн консультаций. Обратитесь очно к юристу с имеющимися у Вас документами либо в личном сообщении к любому выбранному Вами юристу на сайте.