Право на жилье в коммунальной квартире ставится под вопрос - что делать, если детей снимают с очереди при вступлении в брак?

• г. Санкт-Петербург

Я с 2 детьми живу в коммунальной квартире и стоим в очереди на жильё 26 лет. Ребятам 24 и 28 лет.. Получила такую информацию в центре учёта жил. площади: при вступлении детей в брак их будут снимать с очереди, в котором они простояли всю свою жизнь и нуждаются в жилье. Законно ли это? Что делать, если действительно снимут с очереди?

С уважением Галина.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина! Такого не произойдет. Основанием для постановки и нахождении в очереди было и остается нуждаемость в улучшении жилищных условий, а не семейное положение.