Возможности и ограничения совместного пользования недвижимостью после смерти матери и вступления отца в наследство

• г. Москва

Два года назад умерла мать, отец (85 лет) вступил в наследство единолично (квартира, дача). Сейчас к нему ходит женщина (65 лет), которая хочет с ним расписаться. У меня есть генеральная доверенность. Могу ли я вступить в совместное пользование недвижимость или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вадим! Если вся недвижимость принадлежит Вашему отцу, то он можете подарить Вам ее (или часть) или продать, также он может завещать ее Вам; не ясно какая генеральная доверенность у Вас есть, но по доверенности Вы не можете совершать сделки в свою пользу:

ГК РФ Статья 182. Представительство 3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.