Перерасчет газового счетчика.

• г. Туапсе

Показания газового счетчика не подавались с 2014 г, в связи с длительной командировкой, можно ли сделать перерасчт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Согласно правил в случае непредоставления показаний счетчиков начисление производится по нормативу потребления.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354:

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.