Должны ли мне сообщить о том что на меня подали в суд на моральный ущерб И какой процент от зарплаты исчисляются на выплату.

вопрос №12801811
прочитан 6 раз

Добры день. Вас должны извести о дате судебного заседания. В случае если с вас взыщут определенную сумму и Вы не оплатите добровольно судебные приставы будут вправе наложить арест на Ваше имущество, а также взыскивать не более 50% от Вашего заработка.

Спасибо, теперь все ясно.

Конечно, если на вас подают заявление в суд, то вас обязательно должны уведомить о сути дела и дать возможность и время для подготовки возражений или согласиться с фактами. Всего доброго.

Жму руку, спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Моральный ущерб такого понятия нет, есть материальный ущерб. Моральный вред - это физические и нравственные страдания.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки,


юрист Барабанов Александр Владимирович:

Людмила, Вы в суде можете заявлять любые ходатайства, а суд сам решит, что он хочет


юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X