Как быть ниже иск с которым я обращался в суд но мне было отказано судья посоветовала.

• г. Саранск

Как быть ниже иск с которым я обращался в суд но мне было отказано судья посоветовала отказаться от иска и составить другой каким образом я могу легализовать и оформить право с-ти на свой бокс? Мне судья разьяснила что не правильно составлен иск ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ третий год уже маюсь Заранее СПАСИБО

Согласно договор купли-продажи от 21.12.2007 и свидетельства о праве собственности от 21 декабря 2007 за №№ 13 ГА 204760, года выданных Управлением Федеральной Регистрационной Службы по РМ, я владею боксом гаража (доля), расположенного по адресу г. Саранск, ул. Пушкина, гаражный кооператив «Сигнал-2».

При эксплуатации бокса гаража, была произведена реконструкция, в результате данного переустройства образовались два гаражных бокса, на которые ФГУП»Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» филиал по РМ Саранское отделение, были составлены технические паспорта данных боксов, на мое имя выдан технический паспорт инвентарный номер №11651 и присвоен номер бокса гаража: №169 из которого следует, что строение за литером «А»построено самовольно.

Согласно проекта границ земельного участка и ситуационного плана, данные боксы не вышли за пределы земельного участка выделенному ПКГО «Сигнал-2», членами которого я являюсь. Согласно Устава ПКГО «Сигнал-2» земельный участок, выделен в соответствии с решением Исполнительного комитета Саранского городского Совета народных депутатов от 16.07.1986 г. № 337, созданным для достижения целей, предусмотренных данным Уставом. В связи с реконструкцией гаражного бокса гаража №168 «А» я не нарушил права и интересы других лиц, не создается угроза жизни и здоровья граждан.

На законодательном уровне не решен вопрос о том, при каких условиях и в каком порядке положения ст. 222 ГК РФ могут применяться к самовольно реконструированным объектам недвижимости.

Признать право собственности на самовольно реконструированные объект по правилам ст. 222 ГК РФ возможно при условии, если в результате реконструкции появился новый объект, существенно отличающийся от объекта до начала реконструкции. В таком случае можно сделать вывод, что этот объект соответствует требованиям ст. 222, т. е. является постройкой, созданной вновь на базе того объекта, которой был до реконструкции. В данном смысле ст. 222 ГК РФ связана с п. 1 ст. 218 Кодекса, предусматривающим, что право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя, приобретается этим лицом при создании вещи с соблюдением закона и иных правовых актов.

Администрацией городского округа Саранск на мое заявление о признании за мной права собственности данного бокса №169, отказано письмом за № ПР-170 от 15.01.2010 г, порекомендовав обратиться с заявлением в суд.

Считаю данный отказ не законным и необоснованным, т.к. приобретенный бокс гаража, принадлежал на праве собственности Палий Павлу Павловичу, а земельный участок под строительство был выделен в соответствии с решением Исполнительного комитета Саранского городского Совета народных депутатов от 16.07.1986 г. № 337, созданным для достижения целей, предусмотренных данным Уставом.

В соответствии с изложенным, на основании действующего законодательства ст.36 Конституции РФ, ч.1 ст.35 ЗК РФ, ч.1, ст. 271 ГК РФ

ПРОШУ:

Признать право собственности на бокс гаража за № 169, являющегося согласно технического паспорта самовольным построением, принадлежащего мне на праве общей долевой собственности расположенного по адресу: г. Саранск ул. Пушкина, ПКГО «Сигнал-2».

В соответствии со ст. 57 ГПК РФ прошу истребовать:

1.Из Управления Роспотребнадзора, РМ г. Саранск ул. Дальняя д.7-Запрос о соответствии требованиям СанПин вышеуказанного самовольного строения.

2. Из отдела Государственного пожарного надзора г. Саранска, РМ г. Саранск, ул. Щорса,2.-Заключение о соответствии действующим нормам и правилам пожарной безопасности.

Приложения в копиях:

1. исковое заявление

2. технический паспорт

3. ситуационный план земельного участка

4. свидетельство праве собственности

5. Договор купли-продажи

6. разрешение на строительство

7. справка с гаражного кооператива

8. квитанция госпошлины

9.Отказ Админисрации г.о. Саранск

10.Отчет об определении рыночной стоимости

11.Расчет фонового загрязнения

12.Акт обследования технического состояния

13.Доверенность

14. паспорт Сарасова Г.Ф.

15. Устав ПКГО «Сигнал-2»

16. Выписка из ЕГРПИ

Оригиналы документов будут представлены суду.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, добрый день. Не понятно, каким образом вам отказали в иске, или его вы не подавали, кроме того, если вам отказали в иске, то нужно обращаться в суд с кассационной жалобой. Мои конктакты найдете на этом сайте.