Стоимость оформления дарственной на долю в квартире для близкого родственника разнится в разных городах?

• г. Краснодар

Сколько стоит оформление дарственной на долю в квартире близкому родственнику? В Севастополе нотариус сказал, что 5500 плюс 0,3% от стоимости доли. Во всех городах по - разному? Не существует единого тарифа?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.333.24 НК РФ, за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей.

В остальном сумма как правило от 5 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сколько будет стоить оформление дарственной на 1/2 доли в квартире близкому родственнику у нотариуса г.Тюмени? И какие документы нужны для этого?

Уточните, пжста, как рассчитать 0.5% вознаграждение нотариуса при заверении сделки купли - продажи доли в квартире близкому родственнику. Считаем от кадастровой стоимости квартиры или от суммы, указанной в договоре. В нашем случае доля в квартире продаётся близкому родственнику по цене в 2 раза ниже кадастровой стоимости. При изучении этого вопроса везде выскакивает информация, что считается от суммы, прописанной в договоре, но на консультации нотариус посчитала 0.5% от кадастровой стоимости. В итоге как правильно? Если доля продаётся близкому родственнику, нужно ли в принципе заверять сделку?

Можно ли лишить малой доли собственности в квартире человека (близкого родственника) имеющего прописку в другом месте (также у близкого родственника). За всё время владения долей никаких платежей содольщиком не осуществлялось. Оформление дарственной на долю другому содольщику (также близкому родственнику) под большим вопросом. И что необходимо сделать, к кому обращаться?

Спасибо.

Хочу подарить свою долю в приватизированной квартире матери, которая также имеет свою долю в этой квартире. Слышал это можно сделать, написав заявление о безвозмездной передаче своей доли близкому родственнику, через росреестр и бесплатно. В росреестре сказали:-все вопросы по долям через нотариуса.

Прошу прояснить порядок действий (моих) и сколько это будет (может) стоить?

Сколько стоит госпошлина при дарении доли квартиры близкому родственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужноли при оформлении дарственной близкому родственнику идти к нотариусу а уже потом в росреестр или нотариус необязателен.?

Имею в собственности 1/2 доли в квартире, кадастровая стоимость квартиры 2506920 рублей, хочу подарить долю своему сыну. Нотариус говорит, что стоимость договора дарения будет стоить порядка 13000 рублей. Стоимость договора рассчитывается исходя из стоимости всей квартиры или из стоимости принадлежащей мне доли?

Сколько стоит у нотариуса оформление договора дарения доли в квартире родственнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение