Правомерно ли удержание с пенсии инвалида за долги по ЖКХ - возможность оспорить решение судебных приставов

• г. Смоленск

Моя мать инвалид первой группы, она лежачая и находится не в стационаре а дома за ней требуется уход и не малые суммы денег на лекарства. С недавних пор судебные приставы стали удерживать у нее с пенсии по инвалидности 50 процентов из всей суммы за долги по ЖКХ. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право и можно ли это решение оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, пристав вправе производит удержание до 50% с дохода. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.