Проблемы с лицензированием теплоснабжения - как реагировать на требования местной власти и избежать юридических последствий?

• г. Пенза

Наша организация была на стадии оформления лицензии на теплоснабжение, но в связи с наступившими холодами местная власть просит включить котельную без лицензии. Мы пошли на встречу и затопили. А теперь нас хотят привлечь к ответственности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нужно доказывать отсутствие вины, точнее доказывает то, что включение было вами осуществлено по просьбе местные власти, а также в интересах неопределенного круга лиц. Можно попробовать хотя бы смягчить ответственность или надеяться на минимальное наказание.