Снижение вредности и сокращение дополнительных дней отпуска для сливщика-разливщика нефтепродуктов 3 разряда - законные изменения или нарушение условий труда?

• г. Киров

Я сливщик-разливщик нефтепродуктов 3 разряда у нас хотят снизить вредность и убрать дополнительные дни к отпуску законно ли это условия труда не изменились.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что незаконно, однако данный вопрос решается на усмотрение работодателя. Можете подать жалобу в трудовую инспекцию, чтобы проверили обоснованность снятия вредности. Другого способа, к сожалению, нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству в трудовую инспекцию в произвольной форме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я сливщик-разливщик нефтепродуктов 3 разряда у нас снизили процент вредности и убрали дополнительные дни к отпуску законно ли это условия труда не изменились мы зачищаем так же резервуары и обслуживаем парк.

Работаю в психоневрологическом интернате, у нас убрали вредность, хотят убрать сеерную надбавку, хотя условия труда не изменились. Законно это?

Дали подписать бумагу. Оказалось, что дополнительное соглашение на присвоение второго разряда. Был пятый разряд. Специфика производства не изменилась, условия труда остались прежние. Работодатель, чтобы не платить по пятому разряду уменьшил до второго. Законно ли это и что делать?

С 1-го мая сего года сняли со сварщика (4-й разряд) все доплаты за вредные условия, выдачу молока, дополнительный отпуск, объясняя тем, что изменились нормы вредности (именно у 4-го и ниже разряда). Законно-ли это?

Я медсестра хирургии. В предыдущие года к отпуску добавляли 14 дней за вредность. Условия труда не изменились, а за вредность дни убрали. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на казенном предприятии, у нас 2 сетка вредности, забирают дополнительные дни к отпуску за вредные условия труда (7 дней) законно ли это?

Работаю на должности.

Сливщик-разливщик железнодорожных эстакад.

Сливаем нефть, бензин, нефтепродукты.

По вредности проходим безплатный медосмотр, получаем денежную компенсацию за молоко, идет вредный стаж.

Вопрос: положен ли мне дополнительный отпуск 7 дней? 14 дней?

Спасибо.

У меня на работе провели аттестацию рабочих мест, и теперь убирают дополнительный отпуск за вредность в количестве 7 дней. При этом вредность осталась, условия труда не изменились! Нас уведомили и дали бумаги на подпись с тем что мы согласны на работу в новых условиях! Я не согласился с новыми условиями работы! Какие последствия могут быть и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение