Ветераны боевых действий в Пскове - как получить участок для частной застройки и где обратиться?

• г. Псков

Слышал, что ветеранам боевых действий можно получить участок для частной застройки. Проживаю в Пскове. Каким законом регламентировано, и куда обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется Земельным кодексом от 25.10.2001 г. N 136 в новой редакции от 1 марта 2015 года. Вы относитесь к перечисленной льготной категории граждан. Достаточно будет написать заявление в ближайшем отделении МФЦ. Бланк заявления предоставляется сотрудником Много Функционального Центра «Мои документы».

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий. Проживаю в Приморском крае. Слышал, что в этом году приняли поправки к законам, которые дают право ветеранам боевых действий наравне с многодетными семьями получить бесплатно в собственность земельный участок в моём регионе. Так ли это? Если да,то куда нужно обращаться? Что это за закон и какой номер закона? Сколько соток предоставляют? Власти сами определяют где дать участок? Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.

Мой муж является ветераном боевых действий, имеет права и льготы установленные статьей 16 пунктом 1 федерального закона О ветеранах слышали что можно отказаться от удостоверения ветерана боевых действий в пользу единовременной выплаты в размере где-то 700000 рублей. Так ли это? и куда обращаться? Спасибо.

Я являюсь ветераном боевых действий. На основании ст.16 закона о,,ветеранах,, я имею право получить бесплатно земельный участок в собственность под строительство. Подскажите, куда обращаться и какие нужны документы для оформлении участка?

В соответствии с законом О ветеранах №5-ФЗ Ст.3 п.6 являюсь ветераном боевых действий (лица направленные на работу вАфганистан с 1979 по 1989 гг).

Где в краснодаре можно получить удостоверение ветерана? В соц. защите и ПФР отвечают, что вообще не слышали об этом.

С уважением Владимир.

В прошлом году получил удостоверение ветерана боевых действий. Слышал, что в каких то регионах России можно получить по нему земельный участок. Проживаю в Ростовской области. Подскажите можно или нет и если можно, то что для этого надо?

Льготы ветеранам боевых действий в Самаре. Слышал что можно встать в очередь на жилье, или же получить участок земли под строительство дома. Могли бы мне подробнее рассказать по данному вопросу и куда обращатся.

Могу ли я получить в собственность земельный участок как ветеран боевых действий? Чем это регламентировано и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова ветерана боевых действий в Чечне с 2010 года Муж разбился в автокатастрофе. Скажите, я слышала что вдовы могут получить земельный участок. Насколько это возможно и куда обращаться.

Слышал чтоможно получить единовременно денежную выплоту ветеранам боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение