Может ли банк отобрать квартиру при затруднениях в оплате ипотечного кредита?

• г. Москва

Оформила ипотечный кредит, оплачивала каждый платеж вовремя, платила 3 года исправно... сейчас затруднения в оплате, а квартира то в залоге у банка. Может ли банк отобрать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, конечно, банк имеет полное право забрать квартиру, поскольку она является заложенным имуществом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, если квартира ипотечная, то в случае задолженности по уплате кредита банк может забрать квартиру, даже если она является единственным жильем. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.