Не приходят квитанции на оплату капремонта - влияние на долг и возможность начисления пеней.

• г. Волгоград

Мне до сих пор не приходят квитанции на оплату капремонта. Накопился долг. Я хочу погасить долг. Но вправе ли с меня брать пени за просрочку платежей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы вообще не платили за него никогда, то договор не заключен и никакие пени платить не нужно. Если хоть 1 копейку платили, то заключили договор.

Добрый вечер

Смысла не вижу платить, если квитанции не выставляют

Пени можете не платить, так как квитанции за капитальный ремонт должны выставляться ежемесячно и оплачиваться до 10 числа каждого месяца. При неуплате, могут быть начислены пени

Но Вам квитанции не выставлялись, соответственно пени не могут быть насчитаны.