Какие права у меня, если я хочу уволиться после неоплачиваемого отпуска и найденной другой работы в садике, где идет ремонт?

• г. Салехард

У меня такой вопрос. Я устроилась на работу в 2015 г в конце сентября, а в этом году уже отгуляла отпуск 2 июня (закончился). так как у нас в саду идет ремонт до 31 июля. Нас попросили за свой счет посидеть дома. За это время я нашла другую работу и хочу уволится садика. Какие мои прова и что я смогу сделать. Надо будет отробатывать или нет. подскажите пожалуйста. И в этом году я отгуляла полностью льготный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Добрый вечер!

Отрабатывать вам или нет, это может решить только ваш работодатель и возможно вас заставят отрабатывать две недели

Всего хорошего.