Супруг подал на уменьшение алиментов, так как выплачиваются большие суммы на лечение детей. Может ли жена подать на алименты и какие основания?

• г. Павлоград

Такая ситуация-У супруга от первого брака есть ребёнок, на которого выплачиваются алименты 25%, во втором браке имеется ещё двое детей, подал на уменьшение алиментов на ребёнка от первого брака (17%), ссылаясь на то что большие затраты идут на лечение детей и тяжелое материальное положение, решение суда вынесли в его пользу, но оно ещё не вступило в силу. Вопрос-может ли жена с которой состоит во втором браке и имеется двое детей подать сейчас на алименты и какие основания можно предоставить для этого в суд?

Ответы на вопрос (1):

Может подать иск, обосновав, что добровольно отец не платит алименты. Суд примет решение и взыщет алименты в размере 33%