Супруг подал на уменьшение алиментов, так как выплачиваются большие суммы на лечение детей. Может ли жена подать на алименты и какие основания?

• г. Павлоград

Такая ситуация-У супруга от первого брака есть ребёнок, на которого выплачиваются алименты 25%, во втором браке имеется ещё двое детей, подал на уменьшение алиментов на ребёнка от первого брака (17%), ссылаясь на то что большие затраты идут на лечение детей и тяжелое материальное положение, решение суда вынесли в его пользу, но оно ещё не вступило в силу. Вопрос-может ли жена с которой состоит во втором браке и имеется двое детей подать сейчас на алименты и какие основания можно предоставить для этого в суд?

Ответы на вопрос (1):

Может подать иск, обосновав, что добровольно отец не платит алименты. Суд примет решение и взыщет алименты в размере 33%

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на уменьшение алиментов уже второй раз. У него это третий брак. Во втором браке тоже есть ребенок. В третьем браке родились еще двое детей. Сейчас он будучи в браке подал иск на уменьшение алиментов.. мотивируя тем что его жена в декрете и у них тяжелое материально положение... Хотя конечно это уловка.. зарплата официально представлена 100 тысяч.. кроме того с ними живут обеспеченные родители. Я в свою очередь действительно нахожусь в тяжелом материальном положении... зарплата 10 тысяч рублей плюс алименты на сына.. вот и все.. Как мне оспорить эту ситуацию?

У меня есть ребенок от первого брака, бывшая жена подала на алименты. Вынесли решение удержать 25% из заработка. Во втором браке есть тоже ребенок. Жена, с которой состою в браке тоже подала на алименты. Тоже, в мировом суде решение - удержать 25%, после вынесения этого решения я подал в мировой суд заявление на уменьшение процентов удержания с 50 до 33. В какие сроки мировой судья должен рассмотреть это заявление, вынести решение. В какие сроки решение вступает в законную силу? Спасибо.

Ситуация следующая!

У мужчины второй брак, от первого брака есть ребёнок и он платит алименты. Во втором браке родилась дочь. Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Знаем, что можно обратиться в суд на алименты якобы второй дочери что подала нынешняя супруга, чтобы уменьшить первые. Вопрос: может ли подать в суд супруг, и можно ли в тот момент состоять в браке и подавать это заявление? И какие документы необходимы?

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов. Это произошло уже второй раз. Сейчас я получаю 1\6 раньше было 1\4 он хочет через суд уменьшить до 1\8.Женат он уже третий раз Во втором браке тоже есть ребенок. Он тоже получает 1\6 В третьем браке родились еще двое детей. Сейчас он будучи в браке подал иск на уменьшение алиментов.. мотивируя тем что его жена в декрете и у них тяжелое материально положение... Хотя конечно это уловка.. зарплата официально представлена 100 тысяч.. кроме того с ними живут обеспеченные родители. Я в свою очередь действительно нахожусь в тяжелом материальном положении... зарплата 10 тысяч рублей плюс алименты на сына. . вот и все.. Как мне оспорить эту ситуацию?

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Жена хочет подать на алименты в суд. ее судебное решение автоматически уменьшит размер алиментов на ребенка от первого брака или мне самому придется обращаться в суд на уменьшение размера алиментов?

У мужа имеется ребенок от первого брака, на которого он уплачивает алименты в размере 25 %. У нас двое детей. Я хочу подать на алименты для того, чтобы можно было уменьшить алименты на первого ребенка. Возможно ли нам заключить договор у нотариуса на взыскание алиментов в размере 33%, чтобы супруг на основании этого соглашения подал заявление в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе, бывший муж женат вторым браком. Имеет от второго брака ребенка. Платил мне 25 % алиментов. Его супруга подала на алименты, в размере 25% .Бывший муж уменьшил через суд ее алименты до 16,5.Теперь подал в суд на уменьшение моей доли. Суд вынес решение в его пользу. Известно, что они ведут общее хозяйство. Второго ребенка он содержит. Могу ли отменить решение суда о начислении его супруге алиментов на основании, что ее иск фикция? .Служит для уменьшения алиментов на моего ребенка.

Моя жена подала на алименты на своего бывшего мужа, по решению суда он должен выплачивать 1/4 доходов. После чего он подал иск об уменьшении алиментов т.к. у него от второго брака есть еще ребенок, на которого алименты он не платит. Его нынешняя жена тоже может подать на него на алименты для того чтобы уменьшить выплату алиментов на первого ребенка. У нас тоже есть общий ребенок. Таким образом у моей жены два ребенка и оба проживают с ней, исходя из этого у нее затрат на содержание детей больше. Имеет ли значение тот факт что у истца и ответчика по двое детей, но с истцом проживают двое, а с ответчиком один ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение