Не явилась для получения статуса безработного. На бирже сказали прийти через для подачи документов заново.

• г. Москва

Не явилась для получения статуса безработного. На бирже сказали прийти через для подачи документов заново.

Меня уволили по сокращению штатов обратилась биржу труда сказали прейти через несколько дней за статусом безработного а других коллег спросили будете или нет брать статус безработного. Чем отличается статус безработного от тех кто просто стоит на бирже. Сократили 1.04.2014

Встала на биржу, попала в больницу. При этом 5 ало было прийти на отметку. Но на бирже сказали, что меня полностью ещё не поставили и сказали прийти заного чтоб встать, через месяц или когда полностью выздоровлю.

Я уволился в октябре 2019. Заявление на постановку на учёт в биржу труда подал через сайт в начале 08 апреля 2020 г. (зарегестрировано ведомством 10.04.20).

Статус безработного мне присвоен только 21.05.2020.

Сотрудник биржи поясняет что присваивали статус так долго (41 день!) по причине того, у них были неполадки с сайтом и что долго шел ответ из пенсионного фонда, без которого они якобы не могли издать приказ о признании безработным.

Вопрос:

1)с какой даты Биржа труда должна присваивать статус безработного и назначать выплату пособия (с даты подачи заявления / даты ответа (подтверждения) пенсионного фонда? И т.п.?

2)правомерно ли такое длительное (41 день!) не признание статуса безработного?

Уволилась по собственному, на данный момент нахожусь на больничном (по беременности и родам до 10.10.2020) , наделю назад встала на биржу, (для получения статуса безработного). Имеет ли биржа предлагать мне работу? Пока не закончился больничный.

У меня и у мужа-статус безработных. У нас двое детей 11 и 8 лет.

Можно ли оформить справку онлайн о статусе безработного? Мне нужно это для подачи заявления и присвоении статуса малоимущей семьи.

Нужен статус безработного, для получения субсидии на развитие личного крестьянского хозяйства. На бирже мне дают вакансии на работу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по бирже труда. По каким причинам могут отказать в постановке на биржу? И могут ли предлагать работу на бирже, если ещё не поставили не биржу (на присвоили статус безработного) ?

Моя дочь сейчас подает на банкротство, при этом у нее нет работы, но для этого юристами было рекомендовано если не ТРУДОУСТРОЙСТВО, то хотя бы ВСТАТЬ НА УЧЕТ НА БИРЖУ ТРУДА. Такой вот к вам вопрос: определение статус безработного и встать на учет на бирже труда - это не одно и тоже? В чем отличие и как получить этот самый статус и обязательно ли все это для получения статуса банкрота? Спасибо!

Нахожусь на больничном после увольнения, при этом встал на биржу, но статус безработного еще не получил. Могу ли я отказаться от статуса безработного. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение