Имеют ли право мне отказывать?

• г. Саратов

После выхода из декрета брала отпуск ежегодный, осталась неделя, которую перенесли на этот год, сейчас отказываются предоставлять отпуск, так как не хватает работников. Имеют ли право мне отказывать?

В январе уходу в декрет. В этом году отпуск отгуляла. Узнала, что мне положен еще отпуск перед декретом - 28 календарных дней. В отделе кадров мне сказали, что после выхода из декрета, я буду обязана отработать год без отпуска. Т.к. эти 28 дней и есть отпуск за год после декрета. Так ли это? Или после выхода из декрета мне все-таки положен очередной отпуск?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. В августе моему ребёнку 3 года, и мне нужно выходить на работу. Но у меня неотгулянный ежегодный отпуск до моего ухода в декрет. Скажите, могу ли я воспользоваться этим отпуск сразу же после выхода из декрета? Имеет ли право работодатель отказать мне в этом? И за какой срок я должна предупредить работодателя что я хочу взять ежегодный отпуск сразу же после выхода из декрета? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 х лет (дочке 2 года) сейчас я беременна (21 неделя) в мае мне снова в декрет, если я напишу заявление и прерву отпуск по уходу и возьму ежегодный отпуск (перед первым декретом не брала), т.к. я из декрета в декрет то буду писать заявление что бы мне для оплаты декретного брали 2011-2012 год (уходила в декрет в 2013 году) и вот вопрос если я возьму перед декретом ежегодный отпуск то можно ли будет рассчитывать расчёт декретных за 2011-2012 год?

Что делать с ежегодным отпуском работающей бабушке если она оформляет отпуск по уходу за внуком. Имеет право уйти в ежегодный отпуск, а потом в отпуск по уходу за внуком? Или после выхода из декрета ей выплатят его?

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

Положен ли отпуск после декрета, если до декрета была в отпуске?

Ребенку в мае 2022 года исполнилось 3 года. Вышла на работу. До ухода в декрет брала положеный отпуск за отработанный год (2019 год). Хотела в августе взять 3 недели отпуска. Положен ли в таком случае мне отпуск?

Я хотела бы выйти в декретный отпуск на неделю позже, чем мне полагается по срокам. В женской консультации врач не имеет право передвигать декрет. Работодатель не имеет права отзывать меня работать из декрета. Возможно ли перенести свой декрет на эту неделю по заявлению под свою ответственность? Интересует именно перенос отпуска, а не отработка декретной недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы и права имеет многодетная мать после выхода на работу?-это первый вопрос, и второй-после декрета положено ли оплачиваемый ежегодный отпуск? И как его считают-за отработанные года или остаток в общем имеет право взять?

01.05.2013 года устроилась на работу, в этом же году ушла в декрет, после декрета осталась в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. после отпуска по уходу вышла на работу, отработала две недели и написала заявление на отпуск по уходу до трёх лет, через неделю (07.07.2015) написала заявление на увольнение. Трудовую отдали. Пологаются ли мне какие либо выплаты, кроме зар. платы, которую я получила за две недели работы?

Как правильно написать заявление о выходе на работу после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет. Надо в заявлении уточнить должность учитель музыки, так как до декрета по ней работала, а после выхода предлагают другую должность учитель начальных классов. На которую я выходить не желаю. В школе не хватает учителей начальных классов и директор аргументирует мой выход на другую должность как производственную необходимость. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение