Умершая сестра продала дом, на котором я прописан - имею ли я права на него?

• г. Астрахань

Моя сестра была собственицой дома, я был там лишь прописан. Она умерла 3 месяца назад, но до этого она продала дом по договору купли продажи, а эта женщина которая купила на себя его не оформила и щас дом этот продаёт,тоесть дом стоит щас на умершей моей сестре, но как она может его продавать если я там прописан? Имею ли я права на этот дом?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае не имеет значение Ваша регистрация в доме. Если дом был продан сестрой, но даже не до конца оформлен, то новая хозяйка через суд вправе признать за собой право собственности на него. Если отдала деньги сестре и есть документы. Ст.454 ГК РФ.Удачи!

Здравствуйте! А разве вы не должны были выписаться при продаже дома вашей сестрой? В данной ситуации новый собственник имеет право вас выписать в судебном порядке.