Умершая сестра продала дом, на котором я прописан - имею ли я права на него?

• г. Астрахань

Моя сестра была собственицой дома, я был там лишь прописан. Она умерла 3 месяца назад, но до этого она продала дом по договору купли продажи, а эта женщина которая купила на себя его не оформила и щас дом этот продаёт,тоесть дом стоит щас на умершей моей сестре, но как она может его продавать если я там прописан? Имею ли я права на этот дом?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае не имеет значение Ваша регистрация в доме. Если дом был продан сестрой, но даже не до конца оформлен, то новая хозяйка через суд вправе признать за собой право собственности на него. Если отдала деньги сестре и есть документы. Ст.454 ГК РФ.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А разве вы не должны были выписаться при продаже дома вашей сестрой? В данной ситуации новый собственник имеет право вас выписать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть дом в КБР, оформленный на нее по договору купли-продажи. Дом и участок не приватизирован. С 2005 года она проживала у меня в Тольятти, с дома была выписана. В нем проживал бывший муж моей старшей сестры, который прописан в этом доме. Оплату за дом производил он. 8 мая моя мама умерла, до этого она оформила доверенность на оформление дома на мою сестру. Может ли сестра оформить приватизацию дома и может ли бывший муж препятствовать этому. Спасибо.

У моей мамы был дом. Когда ей исполнилась 75 лет она продала дом моей сестре. Я об этом не знал, т.к был разговор и я был против. Мама прописана в этом доме, в договоре купли-продажи нет пункта о праве постояного проживания, сестра умерла дом (если мама не захочит вступить в наследство) достанется детям сестры. Могут ли внуки выписать бабушку без ее ведома, и могут ли продать этот дом?

Нас двое детей - я и сестра. Мать продала квартиру и на вырученные деньги купила дом. Этот дом она полностью оформила на мою сестру. Могу я претендовать на часть этого дома? О том что мать продает квартиру и покупает дом я не зн 7 л.

Моя теща купила дом 20 лет назад и оформила его на сестру, (чтоб получить квартиру) теперь сестра хочет этот дом продать, а в этом доме прописаны сын, дочь, внук и теща. Теща не хочет продавать так как прожила в нем пол жизни и все имущество сама нажила, как можно доказать что она покупала этот дом или добиться того чтоб сестра не продала этот дом? сестра в этом доме не прописана. Что делать?

Когда мне было 18 лет, родители при разводе и разделе совместно нажитого имущества (продали один дом и мать купила другой) оформила дом на меня, спустя десять лет мать уговорив меня (мне было 28 лет, я вышла я замуж, мать напугала меня, что мой муж может делить мой дом) договором купли-продажи оформила дом на себя. Теперь хочет подарить дом моей сестре, которой 57 лет. Я прописана в этом доме 34 года, мне 52 года, сестра зарегистрирована в муниципальной квартире, которую получила много лет назад. Имеют ли право меня выписать из этого дома и каким образом это будет происходить. Фактически я проживаю сейчас в доме мужа, муж приобрел свое имущество не в браке со мной.

У моей Мама была сестра двоюродная которая умерла в ее доме живет ее подруга этой сестры, мама одна из оставшихся родственников умерший сестры имеет ли она право на наследство этого дома если сестра не сделала дарственное на подругу? Где можно запросить информацию была ли вообще дарственная по дому.

Моя бабушка, За материнский капитал продола дом своей дочери. В котором проживали и были прописаны 3 внука (я мой брат и моя сестра) И два не совершенно летних правнука. Дом продовали без нашего согласия и без нашего ведома. После купли продажи нас попросили в двух недельный срок освободить дом. После этой ситуации моя сестра со своими детьми выписалась. А мы с братом остались прописаны, но без жилья. Правельно ли была произведина купля продажа этого дома? И какие юридические права имею я и мой брат на этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом в 2016, в доме на момент продажи был зарегистрирован сын продавца, он должен был выписаться через месяц (указано в договоре купли-продажи). он этого не сделал до сих пор. Со стороны продавца по доверенности выступила моя сестра. Я подала в суд и судебная повестка пришла сестре, так как она обязывалась выписать по договору. Что мне делать? Сам продавец дома отказывается выписывать и говорит, что не чего не сделаю, потому что всю обязанность взяла на себя моя сестра, когда оформляли договор купли-продажи.

У моего отца умерла мама. Она оставила им в наследство дом их 3 брата. Они через нотариуса оформили отказ на наследство на одно из братьев для того чтобы тот оформил дом, т.к. Это дешевле. Теперь дом продали и брат не отдает деньги имеет ли он на это права, может ли мой папа вернуть свою часть денег за дом? И еще в этом доме прописана моя сестра, неужели возможна была сделка купли-продажи?

Мы женой купили дом через материнский капитал у ее мамы мама еще умерла два месяца назад при этом у моей жены есть старшая сестра которая не была там прописана имеит ли она права на этот дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение