Прописка девяти человек в двушке - нужно ли мне, матери троих детей, отдельное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Я мать троих детей. Прописаны в двушке общ. площадью 45 кв. м.положено ли нам отдельное жильё.так как в этой квартире прописано 9 человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию города, узнайте, какие есть программы по улучщению жилищных условий. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Двое детей прописаны с мужем у его родителей, общая площадь 63 кв.м. прописано 6 человек. Я прописана у постороннего человека-общ. площадь 99 кв.м. прописано 4 человека. Признают ли нас нуждающимися в жилье?

Мы с мужем собираемся приобрести квартиру в ипотеку. У нас двое детей. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства, если у нас у обоих площадь жилья на человека не соответствует нормам? Муж прописан в квартире площадью 60 кв. м. (прописано 7 человек), я с детьми прописана в квартире площадью 44 кв. м. (прописано 6 человек). Обе квартиры приватизированы, но у меня есть 1/4 доля в квартире, у мужа в собственности нет ничего. Если нам положена какая-либо господдержка, куда нужно обратиться?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

1.Квартира общей площадью 59,5 кв.м, прописпно 7 человек. Сколько положено кв.м на одного человека чтобы встать на очередь в получении жилья?

2.Я замужем, но муж прописан в другом месте. Можем ли мы претендовать на отдельное жилье как молодая семья?

Двое детей прописаны с мужем у его родителей, общая площадь 63 кв. м.,прописано 6 человек. Я прописана у постороннего человека, права на жильё не имею, общая площадь 99 кв. м.,прописано 4 человека. Нас признают нуждающимися в жилье?

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Мы многодетная семья. У нас трое детей. Двое детей прописаны у папы в квартире площадью 46 кв.м. Там прописанно 9 человек. И один ребёнок у мамы площадь 58 кв. м. Прописанно 6 человек. Можем ли мы (или хотябы папа с двумя детьми) встать на очередь на квартиру? Проживаем в московской области г. Лобня. Обе квартиры не преватезированны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Проконсультируйте по такому вопросу. Мы живем в Ленинградской области, муж прописан в г. Всеволожск, квартира в собственности на 4-х человек, прописаны 5 чел., площадь квартиры 54 кв.м, . Я и ребенок прописаны в Всеволожском районе, жилье муниципальное, площадью 78 кв.м, в квартире прописано 5 человек. Являемся ли мы нуждающимися в жилье как молодая семья? Какие документы необходимо собрать, и куда обращаться для выделения жилья или получения субсидии? Заранее спасибо.

Добрый день, в 2-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 43,6 кв.м. прописаны 7 человек (я и 3 несовершеннолетних детей и брат с 2 несовершеннолетними детьми). Жена брата прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 83,3 кв.м. (всего прописано 6 человек включая ее). Муж прописан в приватизированной 1-ой квартире вместе с матерью общая площадь 36,7 кв.м. (квартира приватизирована на мужа).

Нам отказали в постановке на очередь, указав что на 1 человека получается 10,46 кв.м., правомерно ли это?

Я считаю так: 83,3/6=13,8833 - доля жены брата

36,7/2=18,35 - доля мужа

18,35+13,8833+43,6=75,8333/9 человек=8,425922 приходится на человека.

А они я так понимаю маму мужа вообще не считают, это законно? Она же прописана в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение