Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Продажа жилья муниципалитетом

Имеет ли право муниципалитет продавать доли в жилом помещении муниципального жилищного фонда, если эта доля перешла к муниципалитету как выморочное имущество? Не является ли это нарушением Закона о бесплатной передачи в собственность граждан муниципальных жилых помещений, ведь там прописано, что жилые помещения передаются гражданам на бесплатной основе? Если имеет право продать, то только через торги? Имеет ли преимущественное право на выкуп этой доли собственник другой доли этой квартиры? А если квартира в плачевном состоянии, может ли администрация продать эту долю? Заранее благодарю за ответ!

вопрос №12803561
прочитан 98 раз
Оцените вопрос

Право преимущественной покупки доли никто не отменял. Если будет иметь мечту продажа, то исключительно через торги. Бесплатное приобретение права собственности имеет скорее с субъектным составом, а не с объектом.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Разве выморочная квартира не должна переходить очередникам и льготникам, стоящим в очереди на жилье? Или это лазейка для муниципалитеты жуликов, торгующих такими квартирами? Есть ли Закон?

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских