Отказ в рассрочке штрафа после истечения срока оплаты - возможные нарушения и правомерность протокола

• г. Биробиджан

На меня наложили штраф 40 000 рублей, по истечении срока для оплаты (через 75 дней) я написала заявление о рассрочке, мне отказали на том основании что все сроки для оплаты штрафа прошли и составили протокол за неуплату административного штрафа, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все правомерно, так как заявление на рассрочку или отсрочку после истечения шестидесятидневного срока уплаты штрафа теряет смысл, так как в этом случае возникают все основания для привлечения лица к ответственности за несвоевременную уплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть оплачен в течении 60 дней. В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Через неделю истекает срок в 60 дней для оплаты штрафа в 30 000 т.р. согласно постановления мирового суда по статья 12.8 часть 1. Есть ли смысл подавать заявление в суд на рассрочку уплаты штрафа? Какая максимальная рассрочка ежемесячной суммы штрафа возможна по этой статье? Можно ли обговорить рассрочку уже с приставами, если заявление в суд о рассрочке уплаты штрафа будет принято к рассмотрению позже 60-тидневного срока исполнения по постановлению?

Физ. лицо не оплатило в срок административный штраф за неуплату парковки. Суд вынес решение о наложении штрафа в 2-м размере по ст. 20.25 КоАП. Первоначальный штраф уплачен. Какие последствия могут быть при неуплате второго штрафа?,

Может ли неуплата 2-го штрафа (за бездействие лица, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок) вызвать 3-й штраф (за за бездействие лица, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок), неуплата 3-го – четвертый, и т.д до бесконечности? И все по одному основанию и за одно и тоже: по ст. 20.25 Коап РФ. Разве такое возможно?

По истечению срока оплаты штрафа меня вызвали в суд. Там мне присудили штраф в двухкратном размере, теперь же опять вызывают в суд о том что нужно заплатить штраф. Статья 20.25 КОАП РФ звучит так: Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так вот штраф снимается если я уплатил в двухкратном размере? Или нет? мне нужно заплатить первоначальный штраф? Заранее спасибо!

Если судья даст мне рассрочку на оплату штрафа, в какой форме это будет. Просто дата до наступления которой я должен оплатить штраф или это будет график оплат на протяжении срока рассрочки? Имеет смысл писать в заявлении на рассрочку желаемый график оплаты?

Через 3 месяца после нарушения я оплатил штраф. Через 8 дней после оплаты, так как оплата не прошла по базе ГИБДД, гаишник составил протокол и отправил в мировой суд. Какое решение может принять судья, если я представлю квитанцию об оплате штрафа за 8 дней до составления протокола?

На меня наложили штраф в размере 30.000 рублей за передачу т.с. другому лицу. Штраф вступил в силу с 17 августа, т.е. у меня осталось еще 60 дней. Могу ли я по истечению этого срока отсрочить еще на 3 месяца, так как есть закон о рассрочке и отсрочке административного штрафа. Я не работающий, пенсионер (потеря кормильца)

Мне написали штраф составили протокол забыл надеть ремень но на протоколе не написали сумму штрафа сказали минемальный штраф и не дали копию протокола подскажите что нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали штраф 16 т.р., 60 дней добровольной оплаты прошли, дали отсрочку платежа на 1 мес. - не оплатил, дали рассрочку на 3 мес. - не оплатил!

По истечении срока рассрочки платежа, есть ли еще 60 дней на добровольную уплату штрафа согласно ст.32.2 КоАП РФ?

Был лишён прав за отказ от освидетельствования, за неделю до окончания срока оплаты штрафа написал заявление на рассрочку по которому документы вернули на основании «не правильно составлено заявление», заявление было подано ещё раз с исправлением ошибок и по истечению 1,5 месяца (после окончания срока оплаты штрафа), пришёл отказ на рассрочку, мотивируя отсутствием доказательств (копия трудовой книжки по которой официально, я не имею работы и справка из местного сель совета об этом же), просьба сориентируйте, что делать дальше? Выплатить штраф в полном объёме у меня нет возможности, по причине отсутствия заработка. И у меня возникает вопрос, получается, что срок оплаты истёк и тогда мне придётся выплачивать штраф в двойном размере не зависимо когда я его оплачу сегодня (в день получения постановления) или через месяц (условно когда у меня появится такая возможность) или всё-таки какой-то период после суда есть на оплату без санкций? И второе, могу ли я рассчитывать на рассрочку штрафа в сложивших обстоятельствах и куда писать заявление в случае если это возможно?

Имею штраф гибдд 30 000 рублей. Сейчас он находится у судебных приставов. Через три месяца срок действия этого штрафа закончится. Отдадут ли мне водительское удостоверение в гаи по истечению срока действия штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение