Отказ в рассрочке штрафа после истечения срока оплаты - возможные нарушения и правомерность протокола

• г. Биробиджан

На меня наложили штраф 40 000 рублей, по истечении срока для оплаты (через 75 дней) я написала заявление о рассрочке, мне отказали на том основании что все сроки для оплаты штрафа прошли и составили протокол за неуплату административного штрафа, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все правомерно, так как заявление на рассрочку или отсрочку после истечения шестидесятидневного срока уплаты штрафа теряет смысл, так как в этом случае возникают все основания для привлечения лица к ответственности за несвоевременную уплату.

Здравствуйте! В данном случае Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть оплачен в течении 60 дней. В соответствии с законодательством РФ.