На основании чего будет составлен протокол если инспектор не замерял светопропускаемость.

• г. Уфа

На основании чего будет составлен протокол если инспектор не замерял светопропускаемость.

Ответы на вопрос (3):

А на этот вопрос мы ответить не сможем точно, не видя документов. Можно попробовать избежать санкции, если протоколы/постановления составлены с нарушениями.

Ну я имею виду что на мне есть предписание об устранении, меня остановят, я уберу плёнку, что они могут сделать если они не замерят светопропускаемость?

Роман,

наличие пленки предусматривает запрет эксплуатации ТС. см. ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.[/b]