На основании чего будет составлен протокол если инспектор не замерял светопропускаемость.

• г. Уфа

На основании чего будет составлен протокол если инспектор не замерял светопропускаемость.

Ответы на вопрос (3):

А на этот вопрос мы ответить не сможем точно, не видя документов. Можно попробовать избежать санкции, если протоколы/постановления составлены с нарушениями.

Спросить
Пожаловаться

Ну я имею виду что на мне есть предписание об устранении, меня остановят, я уберу плёнку, что они могут сделать если они не замерят светопропускаемость?

Спросить
Пожаловаться

Роман,

наличие пленки предусматривает запрет эксплуатации ТС. см. ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.[/b]

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ДПС, предъявили то,что у меня были затонированны передние стекла, при этом, когда проезжал мимо них, стекла были полностью открыты. При остановке утверждали, что стекла были затонированны, и,что я снял тонировку, начали выписывать штрав, не замеряя светопропускаемость стекол, выписали штраф, составили протокол, в котором написали выдуманную светопропускмемость и выписали письменное предупреждение, в протоколе я написал, что не согласен с этим, т.к. стекла они не замеряли, а определили это на глаз. Сказали что можно обжаловать протокол. Подскажите пожалуйста, прав ли был сотрудник, и куда обращаться с обжалованием, в гаи или в суд?

Был остановлен испектором ДПС под тем предлогом, что на лобовом стекле моего автомобиля нанесена солнцезащитная полоса. Ширина ее в допустимых пределах ГОСТа, а вот светопропускаемость практически нулевая, что недопустимо, согласно п. 3.5.3 технического регламента. Замер был произведен однократно, в зоне нанесения полосы. После чего был составлен протокол со следующей формулировкой: ...на переднем лобовом стекле т/с нанесена цветная пленка светопропускаемостью 0%, ширина которой составляет 140 мм., ГОСТ линейки 17435-22; Свет УШ-2 №12294, свидетельство до 21.09.2013 г. тем самым нарушил п.7.3 ПДД, п. 3.5.3 технического регламента. Руководствуясь статьей 12.5, ч. 3.1 КоАП РФ штраф 500 рублей. Понятно, что по закону все верно, однако, в ПДД и КоАП не предусмотрена ответственность за недостаточную светопропускаемость пленки. Документы говорят о светопропускаемости стекла, которое, стоит сказать, не замеряли. Есть ли шанс на отмену протокола и на что сделать упор в исковом заявлении? Заранее спасибо!

Не согласен с нарушением ПДД Остановил инспектор и заявляет что моя тонировка передних стекол не соответствует ГОСТ. Я настаиваю на том, что тонировка по ГОСТу. Инспектор замеряет светопропускаемость, показания были 15% светопропускаемости. Я не согласен с измерением прибора и заявляю об этом инспектору. Он составляет протокол, в котором выражаю свое несогласие. Вопросы:1) Имеет ли право инспектор выписать постановление об административном правонарушении, если я не согласен с ним?2) Имеет ли право инспектор выписать требование об устранении правонарушения, если я не согласен с ним?

Остановил инспектор дпс за тонировку, выписали штраф без замера светопропускаемости стекол, сказали что щас не нужно замерять светопропускаемость. Подскажите так ли это и каким пунктом правил это прописано?

Составлен протокол на 17 летнего подростка, что он находился в машине как пассажир не пристегнутый ремнем безопасности. Протокол составлен сотрудниками ГИБДД, но законного представителя никто не уведомил. Инспектор ПДН составляет протокол 5.35 на основании данного протокола. Это правомерно?

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Сотрудник ГИБДД производя замер светопропускаемости ветрового стекла автомобиля не предложил протереть стекло, более того производил замер в дождь. В результате чего прибор показал 69.9%. Инспектор, не предложив устранить нарушение на месте, выписал постановление. Сообщив при этом что если в течении 10 дней я не предоставлю автомобиль на осмотр с устранёнными нарушениями, мне анулируют гос. регистрацию. Вопрос-Сколько по ГОСТу должна быть светопропускаемость стекла? Аннулируют ли регистрацию? Правомерны ли действия инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали протокол по статья 12.5 часть 1, я не согласен, т.к. у меня не было никаких шторок, а была пленка, светопропускаемость которой инспектор не замерил-т.к. я её содрал до замера (у инспектора есть запись на сот. телефоне что стекла у меня затемненые и потом что пленки нет). почему меня оформили по статья 12.5 часть 1 и как мне его отменить?

Инспектор выписал постановление и протокол одновременно, в протоколе написал что с нарушением не согласен (с нанесением тонировки на стёклах), замер светопропускаемости произведено не было! Как быть что делать?

Меня остановил сотрудник ГИБДД, измерил светопропускаемость передних стекол (прибор показал превышение светопропускаемости), стекла были грязные, после чего сотрудник составил постановление и протокол об административном правонарушении и выписал требование об устранении в течении 10 дней.

Подскажите пожалуйста, как я могу обжаловать данное постановление и законно ли десятидневное требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение