Исковое заявление против Администрации города и УЖКХ по поводу причинения ущерба моему автомобилю в результате несанкционированной искусственной неровности на дороге

• г. Мурманск

У меня вот какая беда случилась. В мае погода была мокрая. Слякать на дороге и возле дороги. Отьезжая от парковочного кармана на дорогу. Я наехал на препядствие (остался торчать из асфальта небольшой обрезок трубы-это когда то срезали знак 5.20 искусственная неровность.) Помощь мне нужна вот в чем. Помогите пожалуйста как мне правильно составить исковое заявление в Суд на Администрацию города и УЖКХ. Какие статьи мне нужно указать для привлечения выше перечисленные организации к ответственности и заставить их возмести мне причиненный ущерб. Ущерб моей машине. Жду с нетерпением очень важного ответа. С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Александр. Вам не обойтись без обращения к юристу. Надо иметь оценку причиненного Вам вреда. С этим - к юристу. Готовить исковое заявление.

А тут вроде смотрю так бесплатно отвечают на сайте.

Доброе утро! Бесплатно отвечают. Но в двух словах не научить как правильно составить иск. Этому юристы учатся в ВУЗе несколькор лет.. Руководствуйтесь статьями 131, 132 ГПК РФ.