На мою дочь был совершен наезд автомобилем, она стояла на обочине. Куда обращаться?

• г. Вихоревка

На мою дочь был совершен наезд автомобилем, она стояла на обочине. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

При наезде автомобиля потерпевшие обращаются в больницу, после чего они сообщают в ГИБДД. Какие с этим проблемы. Либо просто звоните в ГИБДД и сообщайте о наезде если телесных повреждений нет.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность за наезд на пешехода предусмотрена не Кодексом об административных правонарушениях, и Уголовным кодексом (в случаях, когда был причинен ущерб жизни и здоровью пострадавшего). Ответственность за вред материального и морального характера предусмотрена Гражданским кодексом РФ и взыскивается в судебном порядке. В случае наезда на пешехода все зависит от последствий такого дорожно-транспортного происшествия.

Спросить
Пожаловаться

30 октября был совершен наезд на подростков (3 мальчиков 15 лет и девочка 13 лет) водителем в алкогольном опьянении. В результате наезда мальчики получили не значительные ушибы, а девочка была в коме, сейчас её жизни ни чего не угрожает и она пришла в себя. У девочки диагноз: сотрясение головного мозга, перелом ключицы и сильный ушиб коленной чашечки. Наезд совершен в жилой зоне на обочине дороги. Что грозит водителю? И куда обращаться маме потерпевшей девочки за юридической помощью, чтоб возбудили уголовное дело?

У меня Каско и, соответственно, Осаго. Куда мне обращаться за денежной выплатой? В свою Страх. Компанию и какую Каско или Осаго или Страх. Компанию виновника ДТП?

На мой припаркованный автомобиль был совершен наезд другим автомобилем. Виновник ДТП скрылся. На данный момент виновника ДТП разыскали. Был суд, на котором вина водителя была признана, его лишили прав за то, что скрылся с места ДТП. Как возместить материальный ущерб? Куда обращаться (на момент ДТП моя страховка по ОСАГО была просрочена на 3 дня). Спасибо.

Здравтсвуйте! Молодым человек 14 лет совершен наезд на скутере на мою дочь 10 лет. Мой ребенок шел по обочине дороги. После наезда нарушитель скрылся не оказав ребенку первой помощи. Есть свидетели наезда. Ушибы ног зафиксированы врачом скорой помощи, само ДТП оформлено инспектором ГИБДД. Виновник происшествия вину не отрицает. Могу ли я привлечь его к административной ответственности и какое наказание он может понести?

С уважением, Цицилин Владимир Вячеславович.

На мою машину был совершен наезд, вызвали инспекторов ДПС. в нашем городе страховой компании виновника нет. как быть? Куда обращаться в таком случае.

Машина стояла на обочине, на нее был совершен наезд машиной которой управлял водитель, не имеющий водительского удостоверения и был в алкогольном опьянении и не имеющий страховку на данный автомобиль, и вот уже идет судебный процесс, 10 месяцев и никаких сдвигов.

Скажите, пожалуйста, к кому следует обращаться в первую очередь, в страховую компанию или сразу к адвокату? Произошло ДТП, на моего совершеннолетнего сына был совершён наезд на проезжей части дороги (шёл по обочине), в результате-ЗЧМТ. Судмедэксперт признал тяжёлый вред здоровью. Дознаватель сказал, что в страховую компанию виновника наезда, обращаться не надо. Как лучше поступить? К кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В вечернее время передвигаются на велосипеде на меня был совершен наезд автомодилем.

Как и куда написать заявление на бездействие работников ГИБДД. Был совершен наезд на мой автомобиль, я сама нашла свидетелей, виновника наезда, а со стороны ГИБДД никаких сдвигов, прошло уже 1,5 месяца.

29.08.2012 Произошло ДТП. Совершен наезд на мой автомобиль, который стоял припаркованный на обочине. (помято правое заднее крыло). На месте ДТП РЕШИЛИ С ВИНОВНИКОМ ОБРАТИТЬСЯ В СК,тк сумма ущерба до 25 т руб, инспектора ГИБДД НЕ ВЫЗЫВАЛИ. 30.08.2012 при обращении в СК выяснилось что страховой полис виновника ДТП просрочен действовал до 26.07.2012. Виновник отказывается выплачивать ущерб. Куда обращаться в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение