На мою дочь был совершен наезд автомобилем, она стояла на обочине. Куда обращаться?

• г. Вихоревка

На мою дочь был совершен наезд автомобилем, она стояла на обочине. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

При наезде автомобиля потерпевшие обращаются в больницу, после чего они сообщают в ГИБДД. Какие с этим проблемы. Либо просто звоните в ГИБДД и сообщайте о наезде если телесных повреждений нет.

Ответственность за наезд на пешехода предусмотрена не Кодексом об административных правонарушениях, и Уголовным кодексом (в случаях, когда был причинен ущерб жизни и здоровью пострадавшего). Ответственность за вред материального и морального характера предусмотрена Гражданским кодексом РФ и взыскивается в судебном порядке. В случае наезда на пешехода все зависит от последствий такого дорожно-транспортного происшествия.