Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для продажи квартиры, если покупатель будет ее приобретать по ипотеке.

• г. Биробиджан

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для продажи квартиры, если покупатель будет ее приобретать по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае при приобретении квартиры в ипотеку от Вас необходимы:

Паспорт кадарстровый

Документ-основание (договор)

Свидетельство о праве собственности (либо выписку из ЕГРП, если зарегистрировано недавно).

Паспорт

Предварительный договор купли-продажи.

Могут потребовать другие документы.

Спросить
Пожаловаться

Продаем ипотечную квартиру

Покупатель внёс остаток по ипотеке 400000 т. р.

Покупателю ипотека была одобрена.

Все документы готовы а банк покупателю в ипотеке отказал.

400000 были взяты у покупателя по расписке.

В счёт продажа квартиры.

Ипотека погашена а покупателю в ипотеке отказано что делать?

Можно ли продать квартиру другому покупателю и вернуть деньги первому?

В ипотеке находится 3 х-комнатная квартира, в договоре купли-продажи указаны 2 покупателя (жена и муж), в документах на ипотеку муж прописан как Покупатель, а его жена как Поручитель. Какие существуют способы продажи квартиры, находящейся в ипотеке, если второй Покупатель (жена) не согласна продавать и квартиру и какие варианты раздела квартиры может предложить суд?

Заключен предварительный договор купли-продажи квартиры с внесением задатка. При подписании договора разговор шел о покупке квартиры за наличный расчет. В ходе сбора и оформления необходимых для совершения сделки документов выяснилось, что покупатель будет приобретать квартиру по ипотеке. Если продавец против продажи квартиры через ипотеку, может ли он расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернув покупателю сумма задатка в одинарном размере. В предварительном договоре не указан способ осуществления расчетов.

Скажите, пожалуйста, если я продала квартиру в 2014 году и написала доверенность покупателю (на продажу, переоформление), то при продаже покупателем сейчас по доверенности, какие нужны документы? И будут ли суммироваться суммы для уплаты налога при продаже. Мы продали за 765000, а она продает за 780000?

Продаем частный дом, нашлись покупатели, с ними было составлено соглашение о задатке. У покупателя не была одобрена ипотека. После подписания соглашения о задатке покупатель подал заявку в банк на одобрение ему ипотеки, мы, как продавец, предоставили все необходимые документы покупателю для банка. Далее ипотеку покупателю не одобрили и теперь он требует вернуть ему задаток и написал, что хочет идти в суд. Обязаны ли мы возвращать задаток и является ли отказ в ипотеке покупателю ответственностью покупателя или отказ в ипотеке является форс-мажором? Заранее благодарю за ответ!

Подобрал квартиру для приобретения в ипотеку. Продавец говорит, что квартира приобреталась также в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека продавцом выплачена. Сейчас продавец продает квартиру 1 комнатную и хочет купить 2 х комнатную. Вопрос: на что обращать внимание покупателю при покупке такой квартиры и какие нужны покупателю документы от продавца для подстраховки, чтобы в дальнейшем покупателя не выгнали из квартиры?

Я продаю дом с земельным участком. Скажите пожалуйста какие документы нужно подготовить для продажи. Покупатели покупают по ипотеке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка квартиры. Здравствуйте скажите пожалуйста какие документы нужны в юстицию при продаже квартиры если в ней никто не прописан. Не в ипотеке. Чистая продажа.

Покупатель внес задаток в размере 30 000 руб. за квартиру. Составили расписку, в которой указана сумма задатка, стоимость квартиры, паспортные данные покупателя, продавца, указана дата совершения купли-продажи квартиры. Был свидетель со стороны покупателя, который прописан в расписке, поставил подпись.

Покупатель по своим причинам отказывается приобретать квартиру.

Как можно ли вернуть задаток покупателю, если продавец отказывается отдавать?

Какие технические документы на квартиру продавец должен предоставить покупателю при продаже квартиры в г. Москве. А так же какие документы продавец предоставляет покупателю в случае ипотеки у покупателя.

Какие сроки действия у этих документов. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение