Как проверить состояние расследования своего дела после подачи заявления в полицию?

• г. Красноярск

После того как я подала заявление в полицию имею ли я право интересоваться ходом расследования дела или только ждать окончательного письменного ответа по почте.

Ответы на вопрос (2):

После подачи заявления в полицию вы можете интересоваться ходом расследования. Но вам не обязаны рассказывать о проведенных мероприятиях и знакомить с материалами дела. Скажут что ведется проверка и получите ответ.

Спросить
Пожаловаться

Елена,

все зависит от темы вашего заявления. Если вы будете наделены соответствующим правовым статусом (в административном или уголовно-процессуальном разбирательстве) вас уведомят о результате расследования в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я написала в полицию заявление. Жалобу на соседа. Через неделю я поинтересовалась как идет дело? Участковый который ведет это дело ответил что я все узнаю в ответе по почте. У меня вопрос имею ли я право интересоваться ходом расследования или нет?

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Может ли родственник потерпевшего интересоваться как проходит расследование уголовного дела, подавать жалобу от своего имени на бездействие сотрудников полиции? И второй вопрос... через сколько дней после подачи заявления в полицию о краже автотранспортного средства, машина должна быть объявлена в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня есть мнение, что действия некоторых лиц являются мошенническими, то имею ли я право подать на них в суд, обвинив в уголовном преступлении по ст. 159 УК?

Или прежде нужно обратиться в полицию, чтобы она провела расследование? И уже только с результатами расследования, и только если будет возбуждено уголовное дело, можно обратиться в суд?

Или по делам о мошенничестве полиция сама обращается в суд?

Я подала заявление в прокуратуру по факту мошеничества в июле месяце. В августе пришел ответ, что дело передали на расследование в полицию. Прошло четыре месяца, но никакого ответа не последовало. Как долго проводится расследование?

Машина брата попала в ДТП, виновник другой водитель. Брат в частых командировках бывает, могу ли я (сестра) как представитель от брата интересоваться ходом расследования обстоятельств ДТП? Если могу, то нужна ли доверенность или какие другие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение