Как проверить состояние расследования своего дела после подачи заявления в полицию?

• г. Красноярск

После того как я подала заявление в полицию имею ли я право интересоваться ходом расследования дела или только ждать окончательного письменного ответа по почте.

Ответы на вопрос (2):

После подачи заявления в полицию вы можете интересоваться ходом расследования. Но вам не обязаны рассказывать о проведенных мероприятиях и знакомить с материалами дела. Скажут что ведется проверка и получите ответ.

Елена,

все зависит от темы вашего заявления. Если вы будете наделены соответствующим правовым статусом (в административном или уголовно-процессуальном разбирательстве) вас уведомят о результате расследования в установленном порядке.