Алименты, неуплата, задержки, уклонение

• г. Иркутск

Можно узнать, есть ли контролируемый орган судебных приставов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Есть орган, которые контролирует деятельность судебных приставов.

Это органы прокуратуры РФ.

Можете к ним оьратиться с жалобой

Контролем и надзором за деятельностью государственных органов занимается прокуратура. Также бездействие пристава можно обжаловать в суде в рамках КАС РФ.

Доброго времени суток.

В вправе обратиться с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя на имя его непосредственного руководителя, прокурора, либо руководителя регионального управления ФССП (жалобы вы можете подавать параллельно, не дожидаясь ответа на предыдущие). также вы можете подать в суд административное исковое заявление о признании незаконными действия (бездействия) судебного пристава.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.