Алименты, неуплата, задержки, уклонение

• г. Иркутск

Можно узнать, есть ли контролируемый орган судебных приставов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Есть орган, которые контролирует деятельность судебных приставов.

Это органы прокуратуры РФ.

Можете к ним оьратиться с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Контролем и надзором за деятельностью государственных органов занимается прокуратура. Также бездействие пристава можно обжаловать в суде в рамках КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

В вправе обратиться с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя на имя его непосредственного руководителя, прокурора, либо руководителя регионального управления ФССП (жалобы вы можете подавать параллельно, не дожидаясь ответа на предыдущие). также вы можете подать в суд административное исковое заявление о признании незаконными действия (бездействия) судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая прислала Требование о предоставлении пояснений.

Нужна квалифицированная юридическая консультация по вопросу Контролируемых сделок.

Само требование прилагаю:

Требование № ... о представлении пояснений

29.08.2017

ИФНС России № 43 по г. Москве

(наименование налогового органа) в соответствии со статьей 88 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) сообщает, что в ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе Налоговая декларация по налогу на прибыль организаций,

(наименование налоговой декларации (расчета))

(номер корректировки 0), представленной Вами за 6 месяцев, квартальный 2017 года, в которой

(указывается период) выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля а именно Вами не представлено Уведомление по контролируемым сделкам за 2016 год. По имеющимся сведениям в 2016 году Вашей организацией совершены контролируемые сделки с.

Контрагенты Код страны Паспорта сделок Сумма платежа, руб. (по курсу на дату операции)

HEIHE HUAHONG ECONOMIC AND TRADE CO.,LTD 156 - КИТАЙ 1607...

3 445 175

JIANGYIN FLOURISH INTERNATIONAL TRADE CO., LTD 156 - КИТАЙ

1603028... в соответствии с п.2 статьи 105.16 НК РФ Сведения о контролируемых сделках указываются в уведомлениях о контролируемых сделках, направляемых налогоплательщиком в налоговый орган по месту его нахождения (месту его жительства) в срок не позднее 20 мая года, следующего за календарным годом, в котором совершены контролируемые сделки.

Подали иск на истребования долга за воду в деревне (колонка), там не проживаем, есть судебный приказ и отдан судебным приставом. Договора с ООО коммунальщик не заключал но квитанции присылали. Как отменить Судебный приказ и отложить решения судебных приставов.

Как можно узнать о чем судебный приказ на который стоит ссылка на сайте судебных приставов?

В октябре 2015 года предприятие получила заём от компании, зарегистрированной на БВО. Является ли данная сделка контролируемой? Какая ответственность предусмотрена за не подачу уведомления о контролируемых сделках в срок?

У меня долг 400.000 за неуплату кредита в базе судебных приставов я вешу. Но я не понимаю есть ли у меня ограничения на выезд. Как можно узнать не обращаясь к судебным приставам? Судебный приказ от 11.11.2016 № 2-263/2016

Постановление о взыскании исполнительского сбора.

Пришло постановление о взыскании долга, подписанное судебным приставом. На основании заявления кредитора он вынес решение арестовать все счета должника. На сайте ФССП это постановление обозначено как судебный приказ. Разве не судьи принимают такие решения? Или у судебных приставов есть такие полномочия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск на истребования долга за воду в деревне (колонка), там не проживаем, есть судебный приказ и отдан судебным приставом. Договора с ООО коммунальщик не заключал но квитанции присылали. Как отменить Судебный приказ и отложить решения судебных приставов, я не получал и (не расписывался) повесток, т.д. и т.п. прошло 4 месяца от суда. Можно ли подать встречный иск вымогательство.

Прошу пояснить вопрос по работе судебных приставов (я являюсь взыскателем – истцом по судебному производству): кто должен оплачивать эвакуатор/манипулятор при аресте транспортного средства судебным приставом? Если судебные приставы говорят, что у них не заключен договор с компанией. Должен ли быть заключен у судебных приставов договор? И если он не заключен - это правонарушение со стороны приставов?

Хотел бы узнать.

Могут ли отказать а регистрации сделки покупки квартиры вРосреестре если у покутеля есть судебные производства у судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение