Проблемы с поливом цветника в многоквартирном доме - возможный запрет старшей по дому без согласия жильцов

• г. Барнаул

Разбила в этом году цветник в палисаднике многоквартирного дома. Цветы только зацвели, а старшая по дому не разрешает поливать водой из общедомового крана. В доме 6 подъездов, возле каждого подъезда цветут многолетки на протяжении длительного периода. Мои же однолетки посажены в этом году и нуждаются в поливе, так как под березой на них не попадает дождевая вода. Да и дождей давно нет. Только капает раз в неделю, а жара стоит 30-тиградусная. Может ли старшая по дому запретить мне полив без собрания жильцов этого дома? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может запретить поливать. Обратитесь в УК, жилищную инспекциЮ, прокуратуру, жилищный департамент. Удачи Вам и всего хорошего.