Налоговые отчисления водителя такси

• г. Красноярск

Какие отчисления должен делать водитель UBER, не являясь ИП, получая перечисления на банковскую карту от партнёра UBER? Можно ли не оформляя ИП получить лицензию или патент на работу в такси, чтобы работать официально? Какие санкции возможны к водителям ТАКСИ, работающим в тёмную, получая деньги через банковскую карту?

Можно ли работать в такси без лицензии и разрешения? Я взяла на работу водителя его остановили гибдд и требовали лицензию или разрешение. Лицензия или разрешения надо водителям которые в свободное время подрабатывают?

Может быть обращаюсь не по адресу. Вопрос про диспетчерские службы uber яндекс и им подобные. Они предлагают водителю зарегистрироватся у них в приложение и получать заказы. Выручка переводиться на личную карту водителя. Как и какие налоги должен оплачивать водитель?

Я посредник между водителем и такси агрегатором UBER, Убер переводит деньги мне я перевожу их водителю удерживая свою комиссию 3-4%, должен ли я платить НДФЛ за водителя если между нами заключен договор оказания информационных услуг о заказах.

Я хочу открыть такси. Открываю ИП с кодам 60.22

Потом на свою машину получаю лицензию.

Заключаю договор с ИП водителями.

А как мне быть с водителями без ИП. Я могу заключить с ними договор аренды автомобиля и взять лицензию. Потом заключить договор с водителем. Какие выплаты я буду производить за водителя? И за оформления лицензии?

Здравствуйте. Заказал такси через приложение Яндекс. Водитель проехал мимо, а деньги с карты списали. Как можно наказать водителя и вернуть деньги?

Сейчас многие компании такси предлагают помочь в оформлении лицензии на свое ИП, за это берут определенную сумму каждый месяц с водителя. Чем это грозит водителю, на которого подобная лицензия оформлена. Какие еще документы он должен получить от ИПшника? В чем подводные камни?

Спасибо.

Я - индивидуальный предприниматель, ко мне на работу хочет устроиться водитель. На предыдущем месте работы он числился водителем 1 класса. Могу ли я принять его на работу водителем 1 класса? Или при смене места работы классность водителя теряется? И предусмотрены ли какие-то штрафы, если классность водителя 1 класса будет сохранена? Обязательны ли доплаты водителю за классность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую открыть ооо или ип чтобы вести деятельность аренды автомобилей, не такси, а просто сдача авто в аренду посуточно. Какую форму лучше выбрать ооо или ип? И какое лучше налогообложение выбрать? Енвд? или усн?

И еще момент лицензии, водители, которые будут арендовать машины для того чтобы подключаться к такси, должны иметь лицензию. Могу ли я лицензировать машины сразу и нужно ли для этого добавлять оквэд такси? Или водитель сам должен получать эту лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение