За какой месяц начислена пенсия по инвалидности? И получена первого июля.

• г. Кокшетау

За какой месяц начислена пенсия по инвалидности? И получена первого июля.

Пенсию по инвалидности 3 группа назначили с мая 2022 г. Заявление на получение подали в июле 2022 г через Госулуги. Пенсию ежемесячно начали платить с августа. За сентябрь тьже перевели за один месяц. Как получить за предыдущие месяцы (май, июнь, июль?), пенсия начислена за них. Запрашивали справку.

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

В каком возрасте выходит на пенсию по старости инвалид? Инвалидность получена в следствии военных действий в Афганистане, назначена пожизненно. Сохранится ли пенсия по инвалидности при назначении пенсии по старости?

Моей дочери исполнилось 18 лет 8 июля 2017 года, пенсия по потере кормильца будет начислена за весь месяц июль или за 8 дней месяца?

Моему сыну продлили пенсию, т. к. у нас инвалидность была до 1 июля.

Вопрос, пенсия по инвалидности начисляется на сберкнижку в июле за июнь я так понимаю? Или же пенсия приходит за тот месяц, который есть, в данном случае июль.

Прост, я раньше ходила и всегда получила в начальных числах, а сейчас нет. Я так понимаю, что в начале июля ни за июнь, а за июль идёт пенсия, а в августе за август мы получаем?

Здравствуте, документы подала 11 июля на пенсию по инвалидности 3 гр, до сих пор пенсия не начислена. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на инвалидности 2 группа из чего она состоит, пенсия + инвалидность вместе одной суммой или пенсия + инвалидность разные, т.е начислена пенсия и отдельной строкой начислена выплата по инвалидности и какая минимальная пенсия и у меня еще сын учится.

Установили 3 группу инвалидности 29 мая, тогда же оформила все в пенсионном фонде. В середине июня начислили пенсию. За какой период начислено и вся ли это пенсия?

Пенсия у папы по инвалидности по 3 группе заканчивается 9 июля, комиссию на продление инвалидности не успел т.к. умер 28.06.2013, если на возможность получить пенсию за июль месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение