Имеет ли силу закон о расселении коммунальных квартир во Владивостоке?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Непонятен ваш вопрос. Вы имеете ввиду аварийное жильё или обычный многоквартирный дом коммунального типа. О расселении коммунальных квартир во Владивостоке ничего нет.

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Какие коммунальные квартиры подлежат расселению? Говорят расселение коммунальных кв.прекратилось. Так ли это?. Дом двухэтажный. Постройки 1946 года.. Вход в квартиру прямо с улицы. В квартире 10 комнат. Все жильцы стоят на очереди, кроме родственников ранее проживавших. Комнаты уже у всех приватизированы. Второй этаж дома выкуплен. Стоит ли ждать расселения.

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

В нашем доме 3 коммунальные квартиры и недавно появился покупатель заинтересованный в расселении нашего дома. Стали собирать документы для подачи в программу Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге. Но одна соседка не хочет уезжать и соответственно документы не делает. Из-за неё мы не можем попасть в программу и начать процесс расселения. Как можно на неё повлиять с юридической точки зрения? К кому обратиться?

Наша семья и еще несколько семей живем в коммунальной квартире, это бывшее общежитие, его переименовали в квартиры. Хотелось бы узнать, как попасть под программу расселения коммунальных квартир, если нашей квартиры нет в списке Целевой программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге». Куда обратиться? Заранее спасибо.

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Я стою на очереди по улучшению жилищных условий, а также по расселению коммунальных квартир (какая сумма полагается при расселении?) и могут ли меня снять с очереди и лишить этой суммы (при расселении) если я буду покупать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в неприватицированой (соцнайм) квартире под расселение.

Положено по расселению 33 квадратных метра. Скажите не возникнет ли с получением квартиры от расселения проблем, если у меня есть доля в собственности в другой квартире?

Закон расселение коммунальных квартир для льготной категории граждан.

Квартира куплена в долях с сыном по 1/2 при расселении коммунальной квартиры по Программе расселения коммунальных квартир в СПб, т.е. с участием государственной соц. выплаты. В этом случае тоже только нотариальное оформление дарения? Ведь претендовать на долю в этой кв. не имеет права никто, кроме получателей соц. выплаты - меня и сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение